7 вещей, которые обязательно надо сделать осенью 2018

Осень - невероятно красивая, хоть и немного грустная пора. Наполните свою осень приятными мелочами, которые подарят вам яркие эмоции, зарядят позитивом и отличным настроением. Итак, какие 7 вещей нужно обязательно сделать этой осенью?

Читайте также 4 секретные уловки, которые помогут получить от мужчины то, что хочется

Для того, чтобы наполнить свои будни яркими красками, совсем не нужно много денег, достаточно лишь желания и немного фантазии. Приглашайте чаще друзей в гости, пеките ароматные яблочные пироги и угощайте их глинтвейном, тогда осень не будет серой и скучной.

Прогуляться в осеннем лесу и собрать грибы. Осенью в лесу особая атмосфера, которая располагает к тому, чтобы подумать, отвлечься от повседневной суеты и забот и просто побыть в одиночестве. Такие прогулки не только заряжают нас положительной энергией, но еще приносят пользу, так как осень - это грибной сезон. "Охота" за грибами подарит вам не только моральное удовольствие от прогулки, но и вполне реальное, в виде полной корзинки грибов. Только будьте осторожны и собирайте грибы в дали от крупных трасс, так как грибы способны накапливать в себе все вредные вещества.

Читайте также 5 способов укрепить свою ауру: как противостоять негативной энергетике

Сделать осеннюю фотосессию. Осенние фотографии получаются необычайно атмосферными, яркими и теплыми. Порадуйте себя и свою семью новыми эмоциями и устройте фотосессию, не обязательно профессиональную, можно просто взять в руки фотоаппарат и отправиться с семьей в ближайший парк. Поверьте, сделанные вами фотографии, наполненные радостью и счастьем, будут не хуже, чем у именитого фотографа. А глядя на фотографии, воспоминая об этом дне будут долго согревать вас холодными зимними вечерами.

Сварить глинтвейн. Справиться с осенней депрессией поможет ароматный согревающий напиток - глинтвейн. Научитесь его вкусно готовить и тогда ваши вечера больше не будут скучными, так как друзья непременно станут чаще заходить в гости. Рецепт этого напитка прост: в кастрюлю налейте хорошее красное вино и поставьте на огонь, когда вино станет теплым, добавьте в него специи (корица, барбарис, гвоздика, душистый перец, кардамон) и свежие фрукты, например, яблоки или апельсины. По вкусу добавьте сахар и мед, и прогрейте на медленном огне, но не доводите вино до кипения. Пить глинтвейн нужно горячим.

Читайте также Самые опасные накопители инфекций в каждом доме: выбросите их немедленно!

Отправиться на шоппинг. Многие не любят осень за серость, постоянные дожди, лужи и грязь. Чтобы не унывать, отправляйтесь на шоппинг, сейчас самое время обновить гардероб и прикупить теплых вещей. Выбирая одежду, отдавайте предпочтение ярким вещам или аксессуарам, например, пусть сапожки будут не черные, а желтые, а новое пальто - не синее, а белое. Так вы разбавите свои будни яркими красками, поднимите настроение и избавитесь от меланхолии.

Сделать заготовки овощей и зелени. Не ленитесь, сейчас на прилавках изобилие овощей, фруктов и разнообразной зелени, но совсем скоро от этого не останется и следа, поэтому успейте запастись на зиму консервацией. Заморозьте зелень, законсервируйте огурцы и помидоры, приготовьте кабачковую икру или несколько видов соусов к мясу. Сейчас вы потратите немного сил и времени, но зимой будете себе очень благодарны!

Читайте также Как успокоиться и восстановить силы после общения с тем, кто вас бесит

Купить несколько сортов чая. Выберите несколько сортов вкусного чая, чтобы баловать себя по утрам и вечерам. Заваривайте травяной чай в термокружке и берите с собой на работу, такой напиток бодрит не хуже кофе, но гораздо полезнее для здоровья. Подберите чай под настроение и ассоциируйте его с яркими эмоциями и воспоминаниями, тогда каждая чашка чая будет вызывать на вашем лице счастливую улыбку.

Побегать по лужам. Пройтись с зонтом по парку или попрыгать вместе с ребенком по лужам, вспомнив детство, - вот что вы просто обязаны сделать этой осенью. Вспомните те настоящие искренние детские эмоции, они надолго зарядят вас позитивом и энергией. А после этого обязательно выпейте вкусное какао с шоколадным печеньем. Такая терапия будет полезна как вам, так и вашему ребенку, ведь дети из детства запоминают не красивую одежду или дорогие игрушки, а пережитые эмоции и счастливые совместные моменты, которые питают их потом всю жизнь.

Читайте также 5 простых ритуалов, которые сделают ваш брак счастливым

Также обязательно узнайте о том, какие 5 правил осеннего рациона нужно обязательно знать и использовать


Облако тегов