Как успокоиться и восстановить силы после общения с тем, кто вас бесит

Как успокоиться и восстановить силы после общения с тем, кто вас бесит

После общения с человеком, который вызывает у вас негатив, хочется побыстрее успокоиться и обрести душевное спокойствие. Однако сделать это совсем не просто. Есть простые способы, как быстро восстановить позитивный настрой после общения с неприятным человеком

Читайте такжеС какой стороны от мужа должна спать жена: залог крепкого и долгого брака

Нагрубили в очереди, нахамили в транспорте, поссорились с любимой свекровью, стали участником неприятной ситуации - да мало ли ситуаций негативного контакта, с которыми нам приходится сталкиваться ежедневно. После общения с теми, кто раздражает, с глупыми или агрессивными людьми, мы чувствуем дискомфорт, усталость, раздражение, гнев – эти негативные эмоции говорят о том, что наше биополе нарушено, энергетический запас исчерпан, его нужно срочно восполнить. 

istock-824613138

Читайте также5 признаков, что с этим мужчиной можно создавать семью

Существует множество простых способов, с помощью которых можно быстро восстановить силы и запас положительной энергии после общения с тем, кто вывел вас из себя.

Восстановите дыхание

Прежде всего, сделайте три глубоких вдоха и выхода. Этот нехитрый метод позволяет расслабиться, легкие наполняются кислородом, питает мозг, благоприятно воздействуя на психику. Если хотите, можете сделать и больше трех вдохов-выдохов, сколько пожелаете для собственной пользы. Выполняя дыхательные упражнения, закройте глаза и мысленно представьте картинку произошедшего с вами негатива, а теперь представьте, как вы вытираете картинку из памяти, словно мокрой тряпкой со школьной доски.

istock-897954642_01

Читайте также6 признаков того, что в доме скопилось много негативной энергии

Свежий воздух и природа

Если есть возможность, природа отлично поможет восстановить энергетический ресурс. Пройдитесь неспешным шагом столько, сколько позволяет время, зайдите в парк, сквер, постойте возле дерева, прислонившись к его стволу, посмотрите на небо, облака, насладитесь красотой природы, почувствуйте себя ее частичкой. Поднимите руки вверх и позвольте солнечному свету проникнуть в вас - от кончиков пальцев разлиться теплой волной по всему телу. Это поможет вам расслабиться, избавиться от негативных воспоминаний и наполнится живительной энергией природы.

Общение с домашними животными

Домашний питомец – один из лучших способов первой помощи для снятия негатива. Просто погладьте своего домашнего любимца, прикоснитесь к нему, почувствуйте его тепло и любовь. Жизнерадостный пес, весело виляя хвостом, и ластясь к вам, быстро поможет избавиться от негатива и «слижет» стресс. Кошки – всем известные защитники от негатива и прекрасные помощники по восстановлению сил. Они тут же чувствуют, если хозяину нужна их помощь, если он чем-то раздражен или напряжен и начитают тереться о ноги – не прогоняйте домашнего любимца, таким образом он делится с вами своей положительной энергией.

cat-323262_1280_01

Музыка, пение, активные движения

Включите любимую музыку, если вы дома – громко спойте, станцуйте или просто активно подвигайтесь - можно даже сделать пробежку. Активные движения под музыкальное сопровождение позволят быстро улетучится негативному запалу и принесут удовольствие и заряд отличного настроения.

Сила воды

Поток воды смоет негатив и восстановит энергетический баланс. Примите контрастный душ, вместе с потоками воды «смоются» все негативные ощущения и впечатления. Если такой возможности нет  - принять душ именно сейчас – сделайте простое упражнение «водопад». Представьте перед собой водопад, мысленно шагните прямо под спадающий поток воды, позвольте воде унести все плохое - представьте, как весь негатив уходит вместе с потоком.

Читайте такжеЕсли ребенок боится купаться: 4 подсказки как преодолеть страх

Вам будет интересно узнать, как помочь первокласснику справиться со стрессом.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK