7 простых причин быть счастливой каждый день

На нас часто нападает осенняя хандра или тоскливое настроение по причине эмоциональной или физической усталости. Когда вы ощущаете, что вас «грусть-тоска съедает», вспомните о семи причинах быть счастливой. А они, несомненно, есть у каждого из нас.

Читайте также Какие сны говорят о скорых переменах в жизни

Отметим, что наше счастье и позитивный настрой зависят исключительно от нас самих. И даже если вы по своему темпераменту меланхолик, любящий порефлексировать и задуматься о смысле жизни, все равно нужно на многие моменты нашего бытия смотреть позитивно. А временные трудности и проблемы воспринимать как жизненные уроки, не впадая в панику или депрессию.


7 аргументов, чтобы быть счастливой

1. Вы живы и существуете

Жизнь – это наивысший дар от Бога, поэтому не стоит сетовать на свое существование и вечно жаловаться на судьбу. То, что вы пришли в этот мир, живы, здоровы и располагаете хотя бы минимальными благами, - это уже повод для радости и благодарности Вселенной.

Читайте также 7 дыр, через которые утекает ваша жизненная энергия

2. Вы красивы

Возможно, ваш нос вам кажется сильно большим, губы – слишком тонкими, а талия далеко не осиная. Все это не повод считать себя «страшненькой», ведь для кого-то вы идеальны. Недаром говорят, что «на каждый товар есть свой купец». И мы никогда не поверим, что вам ни разу не делали комплименты.

Помните, что красота и обаяние исходят изнутри, зависят от того, находится ли человек в гармонии с самим собой и окружающим миром. Ничто так не украшает женщину, как внутренняя наполненность, доброта, блеск в глазах, умиротворение и умение радоваться жизни.


3. У вас есть талант

Талант есть абсолютно у каждого из нас, даже если вы не знаете, какой именно. Проявляется он по-разному: одни хорошо поют, другие – отлично готовят или рисуют, третьи – умеют создавать красивые вещи, а четвертые обладают феноменальными умственными способностями. Кстати, быть прекрасной мамой или женой – тоже талант.

Читайте также 10 причин, по которым женщины экономят на себе

4. Вас любят

Никогда не думайте, что вас никто не любит и никому вы не нужны. Априори вас обожают ваши родители и дети. Частые разногласия с мужем также не повод считать, что вы ему не дороги. Да и домашние животные всегда ждут возвращения своих хозяев и любят их безусловно.

Чувство того, что вас не любят, обычно возникает по причине нелюбви к себе: если вы не в гармонии с самим собой и занижена самооценка, то возникает озлобленность и обида на окружающий мир. Полюбите себя, дарите тепло и обязательно почувствуете, как оно к вам возвращается, приумножаясь в стократ.


5. Занятие, которое приносит удовольствие

Чтобы быть счастливой, нужно заниматься тем, что доставляет вам удовольствие. Это может быть любимая работа, всецело отдаваясь которой вы наполняетесь позитивными эмоциями. Либо хобби, позволяющее забыть о всех жизненных неурядицах.

Читайте также 9 шагов как выйти из депрессии самостоятельно

А если оно еще и может приносить прибыль, то сделайте его способом заработать деньги. И вполне возможно, что в скором времени любимое занятие станет основным источником дохода и необходимость ежедневно прозябать в офисе и вовсе отпадет. Это обязательно сделает вас счастливее!


6. Научитесь замечать красоту окружающего мира

Оглянитесь вокруг и увидите, что вы окружены красотой: пожелтевшая опадающая листва, буйство красок цветущих роз и хризантем, старинные дома в австрийском стиле или новострои в стиле хай-тек. И сколько красивых и счастливых людей вокруг! И вы – одна из них!

Читайте также Как номер телефона влияет на судьбу: это удивительно

7. Стройте планы и реализуйте свои мечты

Давно мечтали посетить далекую Индию или аристократичную Францию, но все не решались это сделать по разным причинам? Смело идите к своей цели и реализуйте ее. Если нет финансовой возможности, начните откладывать деньги. Если нет времени – подтяните все дела и выделите несколько дней для внепланового отпуска.

Предвкушение счастливых моментов порой воодушевляют на подвиги и делают каждый наш день радостным и наполненным смыслом. Потому что счастливые люди всегда чего-то хотят и к чему-то стремятся, а несчастные пресно проживают свою жизнь без особых впечатлений и эмоций.

Вам также полезно будет узнать о семи простых привычках, которые помогут изменить свою судьбу к лучшему.


Облако тегов