ТОП-3 продукта, которые запрещено есть беременным

ТОП-3 продукта, которые запрещено есть беременным
ТОП-3 продукта, которые запрещено есть беременным
pixabay.com

Организм во время беременности полностью пересматривает свои вкусовые предпочтения. Отсюда берутся и сгущенка с арбузом в час ночи и селедка под сливками.

Читайте такжеЭффективная диета против морщин: результат спустя семь дней!
Однако существуют продукты, которые запрещено в равной степени каждой беременной женщине. Сегодня мы расскажем о трех продуктах-табу, от которых стоит отказаться девушкам в положении. 

Мягкие сыры

Из-за высокого процента влажности, такие сыры - благоприятная среда для развития различных вредоносных бактерий и плесени. Придется на время отказаться от бри и горгонзолы и заменить их твердыми сырами или продуктами, которые готовят из пастеризованного молоками: фета, халуми, рикотта и т.д.

Кофеин 

Читайте также5 звездных мам, которые похудели на 10,20, 50 кг
Не нужно полностью отказываться от кофе. Однако стоит ограничить свою дневную норму до 200 мг в день. В противном случае ребенок может родиться с серьезным недовесом, что в свою очередь может повлечь проблемы в развитии.

Печень

Чрезмерное употребление печени и печеночных продуктов чревато переизбытком витамина А. А оно с свою очередь способно вызвать врожденные дефекты у ребенка. 

Напомним, 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK