5 главных мифов о зачатии

5 главных мифов о зачатии
5 главных мифов о зачатии
pixabay.com

Если вы находитесь на этапе подготовки к зачатию, вам стоит знать базовый набор мифов, о которых лучше забыть с самого начала.

Читайте такжеМама-профи: все, что вам нужно знать о повторной беременности
Сегодня мы постараемся быстро их развеять

Секс во время овуляции - гарантия 100% зачатия

На самом же дел, это один из наиболее распространенных мифов. Многие неверно считают, что наибольшее количество шансов для зачатия есть только у женщин, находящихся в фазе цикла овуляции. Но многие врачи уверены в обратном: лучше всего заниматься сексом непосредственно перед ней.

Стойка на голове увеличивает успех зачатия

Читайте такжеМожно ли делать лазерную коррекцию зрения при беременности
Ну только если у вас есть хорошая растяжка и вам захотелось удивить вашего мужчину. В других же ситуациях поднятие ног, стойка "свечи" никак не влияют на возможность зачатия, поскольку сперматозоиды движутся сами по себе.

Торопиться с беременностью не стоит

Многие девушки перенимают опыт заграничных женщин, которые рожают первенца около 40 лет. Зачатие после 30 лет может быть очень трудным и это не зависит от генетики. В возрасте 25 лет на пике фертильности возможность женщины зачать составляет 15-20 процентов, а в 40 лет — 5 процентов. Если же вы очень обеспокоены своей карьерой, воспользуйтесь функцией заморозки яйцеклеток. 

Активным женщинам легче зачать ребенка

К сожалению, даже физически активная и здоровая женщина может столкнуться с данной проблемой. Связано это прежде всего как с наследственными патологиями, так и возможной непереводимостью сперматозоидов. 

Фертильность восстанавливается после трех месяцев прекращения употребления ОК

Оральные контрацептивы перестают выполнять свою функцию сразу после их отмены. Для зачатия может потребоваться примерно год, но если мы говорим о таблетках, то женщина обретает фертильность, как только она перестает использовать контрацептивы.

Также вам будет интересно прочитать, 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK