Какие процедуры красоты противопоказаны для беременных: ТОП-3 табу

Какие процедуры красоты противопоказаны для беременных: ТОП-3 табу
Какие процедуры красоты противопоказаны для беременных: ТОП-3 табу
pinterest

Далеко не все процедуры красоты одинаково безвредны для здоровья будущего малыша.

Читайте также5 важных советов для тех, кто сушит одежду в комнате
Сегодня мы расскажем, что вы могли упустить и от каких процедур необходимо отказаться как можно быстрее. В противном же случае, вам придется наблюдаться у терапевта более регулярно, чем до этого. А главное - постоянно находиться в напряжении за состояние будущего малыша. 

Лазерные процедуры 

Согласно мнениям врачей, процедуры с использованием лазера опасны для здоровья практически каждой беременной. Это связано с нестабильным гормональным фоном будущей мамы. Дело в том, что реакция беременной на лазерный луч может быть очень непредсказуемой. К примеру, следствием лазерных процедур может стать как легкое кожное заболевание, так и тяжелая аллергическая реакция. Однако, не стоит унывать раньше времени. Специалисты уверяют, что после окончания периода лактации лазерные процедуры перестают нести опасность.

Отбеливающие процедуры

Читайте такжеТОП-3 неочевидные причины задержки месячных: и это не про беременность
Это может касаться как зубов, так и пигментных пятен. Косметологи резко против отбеливания пигментных пятен, ведь во время процедуры необходимо использовать ретинол. Это вещество перенасыщено витамином "А", который может негативно отобразиться на развитии плода. Помимо этого, печень будущей мамочки также может не выдержать такой сильной нагрузки.  

Пилинг 

Проблема в том, что пилинг чаще всего делают, используя химические препараты. Они в свою очередь быстро попадают в кровь беременной и оказывают негативное влияние на общее состояние здоровья будущей мамы. Именно поэтому беременной девушке лучше отказаться от этой агрессивной процедуры. В качестве альтернативы вы можете попробовать сделать молочный либо гликолевый пилинг. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK