ТОП-5 признаков, что вы хотите еще одного ребенка

ТОП-5 признаков, что вы хотите еще одного ребенка
ТОП-5 признаков, что вы хотите еще одного ребенка
pinterest

Говорят, что дети - цветы жизни. Но не всегда мы так безоговорочно готовы решиться на второго ребенка после рождения первенца.

Читайте такжеПроблемы с зачатием: ТОП-3 неочевидные причины, почему вы не можете забеременеть
Дети делают нашу жизнь лучше, но в то же время и более сложной. Однако для многих это не становится препятствием на пути к повторной беременности . Для начала стоит определить, действительно ли вы хотите это сделать либо вам пытаются надоумить против вашей воли. 

Вы храните старые детские вещи 

Если ваш ребенок давно вырос из вещей для новорожденных, почему бы их не отдать тому, кто мечтает или уже ждет малыша? Если вам жалко дарить вещи крохи, не отбрасывайте мысль, что вы тоже не против пережить повторную беременность со всеми ее прелестями. Поговорите с собой внутри и признайтесь в желании носить под сердцем малыша. Главное - определитесь с подходящим временем.

Вы завидуете друзьям с новорожденными 

Читайте также7 признаков нормальных родителей
Конечно, это огромный стресс, плохой сон и сбитый режим. Но вместе с этим тут появляется новая жизнь, которая изо дня в день радует своих родителей. Если вид младенца вас не просто умиляет, а заставляет задуматься относительно того, что вы бы тоже хотели держать своего на ручках, будьте уверенны: вы точно хотите пополнения. 

Вы знаете, какие ошибки совершили в воспитании первого малыша 

Первый ребенок - первый опыт. Часто вторая беременность становится более осознанной и спокойной во многих планах. Это как с компьютерной игрой: если вы уже прошли ее однажды, то второй раз можете делать многое с закрытыми глазами. Чтобы повторить миссию, осталось только позаботиться о зачатии и рождении малыша. 

Вы часто вспоминаете первую беременность 

Для всех она протекала по-разному. Но многие одинаково вспоминают ее с ностальгическими чувствами и желанием снова пережить те эмоции. Поэтому вы уж точно не боитесь увидеть на тесте две полоски. 

Вы ищите знаки 

Люди, которые чего-то подсознательно хотят, но не могут решиться на это, всегда ищут знаки во внешнем мире. Это может быть что угодно: от коляски вашего любимого цвета под домом до случайного просмотра программы про беременность. Смысл в том, что если вы подсознательно ищите любые доводы в пользу повторной беременности, прекратите. Просто примите это решение и готовьтесь к зачатию. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK