Врачи рассказали о плюсах родов стоя

Врачи рассказали о плюсах родов стоя
Врачи рассказали о плюсах родов стоя
pinterest

Роды стоя - один из наименее популярных способов родов. И все же его не только практикуют, но некоторые еще и настоятельно советуют это делать.

Американские врачи-гинекологи недавно поделились мнением относительно родов стоя и рассказали о трех неочевидных плюсах такой техники. 

Естественность 

Рожать лежа неудобно даже в физиологическом плане. Это связано с тем, что матка давит на кровеносные сосуды. В следствие этого, у беременной нарушается кровоток в малом тазе. Это чревато недостатком кислорода для будущего малыша. А вот естественные роды не приводят к каким-либо осложнениям и гипертонусам матки.

Скорость и удобство 

Читайте такжеПочему болит в паху во время беременности?
При родах стоя женщина может сама выбрать более удобную позу для уменьшения боли. Кстати, мамам, которые рожали стоя, редко вкалывали анестезию, поскольку в ней попросту не было необходимости. При родах стоя подушный период длится примерно 20 минут. А вот продолжительность схваток - всего три часа. Именно благодаря этому ваш малыш быстро проходит по родовым путям и появляется на свет. Для женщин плюс в отсутствии разрывов и возможных осложнений. 

Снижение кровопотери

Обычно кровопотеря сопровождается после выхода плаценты из тела женщины. Если же беременная рожает вертикально, то плацента отделяется сразу и целиком вместо частей. Врачи уверяют, что такой способ родов помогает уменьшить кровопотерю у женщины, а также снижает риск осложнений до минимума. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK