8 идей как оригинально сообщить о беременности мужу, родителям и друзьям

8 идей как оригинально сообщить о беременности мужу, родителям и друзьям

Беременность - волнительное время для каждой женщины, но одни стараются как можно дольше скрывать свое интересное положение, другие же готовы рассказать об этом всем, едва увидев вторую полоску на тесте. Как оригинально сообщить мужу, родственникам и друзьям о грядущем пополнении в семье?

Читайте также15 дел, которые надо сделать супругам перед планированием беременности

При виде "полосатого" теста, женщину настолько переполняют эмоции, что оригинально сообщить не всегда получается. Но если вы хотите, чтобы этот волшебный момент будущий отец запомнил навсего, то постарайтесь немного потерпеть и сообщить ему более оригинальным способом. А как красиво и трогательно рассказать о беременности родителям и близким друзьям?

Как сообщить мужу?

istock-675462940

Мужчины довольно непредсказуемы и могут очень неожиданно отреагировать как на сам факт вашей беременности, так и на сюрприз, поэтому подбирайте тот способ, который точно понравится и порадует вашего мужчину. Большинство мужчин не романтичны, поэтому пустышка в кармане куртки или курьер с пинетками, бодиком и полосатым тестом его вряд ли обрадует, но есть несколько нейтральный вариантов, которые понравятся практически любому будущему папе.

Столик в ресторане. Закажите в кафе или в ресторане столик и попросите засервировать его на троих, а мужу таинственно сообщите, что к вам присоединится гость. Заранее напишите записку и когда муж начнет спрашивать, кто же к вам присоединится, попросите официанта принести конверт, в котором будет записка: "Прошу прощения за опоздание, в небе пробки. Буду через 9 месяцев. Аист".

Читайте такжеТемпература при беременности: что должна знать будущая мама

Печенье с предсказанием. Закажите или испеките сами китайское печенье с предсказаниями и в каждое вставьте записку с фразой "Ты скоро станешь папой". Этот оригинальный и не очень вычурный способ, подойдет даже для серьезных мужчин, которые не любят сюрпризы.

Сладкий сюрприз. Закажите коробку тематических маффинов в розово-голубых тонах, пусть на них красуются пустышка, малюсенькие пинетки, тест с двумя полосками, надписи "мама" и "папа".

Как сообщить родителям?

istock-873241432

Родителям можно просто позвонить или рассказать, приехав в воскресенье на ужин, но можно соригинальничать и подготовить для них небольшой сюрприз.

Вам письмо. Распечатайте фото первого УЗИ, наклейте ее в красивую тематическую открытку, с помощью календаря беременности рассчитайте предварительную дату родов и подпишите: "Дорогие бабушка и дедушка, буду примерно (дата родов)! Ждите!". Положите открытку в белый конверт и при встрече вручите своим родителям.

Читайте такжеПульс при беременности: норма и патология (полезная таблица)

Футболка с надписью. Закажите для родителей футболки с надписями "Лучшая бабушка на свете" и "Лучший дедушка на свете". Такой подарок расскажет обо всем без слов, вам останется только принимать поздравления и снимать реакцию родителей на видео.

Как сообщить родственникам и друзьям?

istock-525213704

Многие пары предпочитают скрывать факт беременности до 12 недель, исходя их того, что первый триместр - самый опасный и исход беременности часто непредсказуем. Но вот все сложности позади, вы спокойно выдохнули после первого скрининга и можно подумать о том, как сообщать родственникам и друзьям о скором пополнении.

Читайте такжеПитание беременной женщины: топ самых полезных продуктов для мамы и ребенка

Старший брат/сестра. Если вы ждете второго малыша, то, чтобы сообщить о беременности друзьям можно для первенца купить футболку или реглан с надписью "Старший брат/сестра", сделать красивое фото и выложить в соцсети.

Место занято. Купите маленькие детские кроссовки и поставьте у входной двери три пары обуви: вашего мужа, свои и будущего малыша и сделайте фото. Такое фото можно разослать родственникам и друзьям и ждать поздравлений.

Там кто-то живет. Купите маленькую меловую доску или просто возьмите лист А4 и нарисуйте на нем стрелку и напишите дату предполагаемых родов. Держите лист или досточку так, чтобы стрелка указывала на ваш живот и попросите супруга вас сфотографировать. Такое фото можно отправить в мессенджерах, вручить при встрече или разместить на свой страничке в соцсети.

Читайте также4 главных опасности для беременной за рулем: памятка будущей маме

Также обязательно узнайте о том, какие 15 дел необходимо обязательно сделать перед планированием беременности


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK