Как по лицу узнать о болезни раньше врачей

Как по лицу узнать о болезни раньше врачей

Чтобы поставить правильный диагноз врач обязательно проводит осмотр пациента, оценивая в том числе и состояние его кожных покровов. К примеру землистый цвет кожи может стать сигналом о проблемах с желудочно-кишечным трактом и частых запорах, сосудистые звездочки на лице – о проблемах с сердечно-сосудистой системой и гипертонии, а желтоватая кожа – о болезнях печени.

Читайте такжеЧто такое ацидоз и чем он опасен для здоровья ребенка

Но китайские медики пошли еще дальше. По их убеждению, лицо – это своеобразная карта внутренних органов человека, а частые высыпания на одном и том же месте сообщают о сбоях в их работе. Обратите внимание на прыщи, сухость и изменения цвета в определенных участках кожи на вашем лице и попробуйте расшифровать сигналы, которые подает ваш организм.

1_750x392_02

Высыпания на лбу обычно сигнализируют о проблемах с тонким кишечником или мочевым пузырем. Еще это может быть реакцией на неправильное питание: слишком жирную или сладкую пищу, злоупотребление алкоголем. Еще одной причиной таких высыпаний бывает дефицит сна и стрессы. Поэтому, чтобы избавится от прыщей на лбу, нужно внести коррективы в ваше питание и образ жизни.

2_750x501_01

Область между бровями – индикатор работы печени. Если высыпания в этой области появляются довольно часто нужно разгрузить печень: отказаться от жирного мяса в пользу фруктов и овощей, включить в свой рацион домашние йогурты и травяные желчегонные сборы (например, гепатофит), воздержаться от алкоголя.

Читайте также15 бюджетных способов почувствовать себя роскошно

Также проблемы с печенью могут возникнуть после медикаментозного лечения антибиотиками. В таком случае о том, каким образом лучше ее поддержать спросите у своего лечащего врача. В наше время есть много лекарств на натуральной основе, с помощью которых это можно сделать.

3_750x514

Область вокруг глаз – появление темных кругов, мешков и высыпаний под глазами сигнализирует о проблемах с почками. Это может быть связано как с хроническим или реактивным воспалением почек, так и с неправильным образом жизни – несбалансированным питанием и вредными привычками. Также проблемы с почками могут быть связаны с плохим кровообращением.

5_750x491

В области носа прыщи и черные точки могут появляться из-за гормонального сбоя, проблем с желудочно-кишечным трактом и плохого кровообращения.

Читайте также6 продуктов, которые никогда нельзя есть на ночь: выводы ученых

Вам необходимо внести коррективы в свое питание, побольше гулять на свежем воздухе, включить в свою жизнь умеренные физические нагрузки и контрастный душ. Причем с утра нужно заканчивать водные процедуры под прохладным душем, а перед сном – горячим.

6_750x500_01

Щеки тесно связаны с работой легких. Если кожа на щеках часто шелушится и на ней появляются высыпания – значит страдают легкие. Возможно, это связано с тем, что вы редко бываете на свежем воздухе, не проветриваете помещение или слишком много курите.

7_750x563

Губы и подбородок расскажут о проблемах с желудком. Это могут быть высыпания, а также частые трещинки на губах и даже языке. Скорее всего, в вашем рационе чересчур много сахара и жирной пищи. Желудок просто не справляется с этим и отправляет вам сигнал.

Читайте также7 мифов о спорте, которые очень раздражают ученых

Также высыпания могут появляться в связи с поздними подъемами с кровати и высоким уровнем стресса в вашей жизни.

8_750x448

Шея и нижняя часть челюсти сигнализируют о нарушении водного баланса в организме и гормональных сбоях. Возможно, вы едите много соленой пищи, злоупотребляете кофе и черным чаем и совсем не пьете чистую воду. Пересмотрите свой образ жизни и высыпания пройдут. Будьте здоровы!

Читайте также10 причин попробовать детокс: чистим организм и худеем

И обязательно узнайте, какие 7 звуков, которые подает ваше тело сигнализируют о скрытых болезнях. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK