Канефрон при беременности: противопоказания, о которых важно знать

Канефрон при беременности: противопоказания, о которых важно знать

Во время беременности у женщин достаточно часто возникают проблемы, связанные с мочеполовой системой, в такой ситуации врачи обычно назначают Канефрон. Можно ли его принимать беременным женщинам, не опасаясь за здоровье малыша?

Читайте такжеТОП 10 лучших подарков для беременной на Новый год 2019

Период беременности – достаточно непростой период для любой женщины, когда на фоне изменений, происходящих в ее организме, могут обостряться различные хронические заболевания. И самыми распространенными из них являются заболевания, связанные с мочеполовой системой. Возникающие недуги в виде отеков, пиелонефрита, цистита и так далее, могут серьезно навредить как будущей маме, так и ее малышу, поэтому лечить такие заболевания даже во время беременности, жизненно необходимо.

istock-503342387

Канефрон – это как раз то средство, которое может подойти в данном случае. В его состав не входят синтетические элементы, которые бы могли навредить беременной женщине и ее малышу, а включает в себя лишь компоненты лекарственных растений. Травяные вытяжки, входящие в состав Канефрона, оказывают на организм противовоспалительный и спазмолитический эффект, что как раз и необходимо при многих заболеваниях такого характера. При этом данные растительные компоненты благотворно влияют как на состояние внутренних органов беременной женщины, так и плода, находящегося в ее утробе.

Читайте такжеНа УЗИ при беременности со старшим ребенком: за и против

Врачи могут назначать Канефрон женщинам, вынашивающим ребенка, как на самых ранних сроках беременности, так и в последнем семестре. Натуральные компоненты, входящие в состав Канефрона, выступает в качестве действенной профилактики работы всей мочеполовой системы, предотвращая при этом образование камней в почках, а так же способствуя выведению лишней жидкости и токсинов из организма, тем самым предупреждая возникновение различных инфекций.

istock-912728766

Несмотря на то, что Канефрон является достаточно безопасным препаратом для беременных женщин и их малышей, существует целый ряд противопоказаний, которые следует тщательно изучить:

  • патологическое состояние печени;
  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав препарата;
  • повышенный тонус матки;
  • непереносимость лактозы;
  • аллергические реакции.

Даже если у вас нет никаких вышеперечисленных противопоказаний, принимать препарат необходимо строго по инструкции, назначенной врачом, так как передозировка может вызвать повышение тонуса матки, которое в свою очередь может спровоцировать начало преждевременных родов. Будьте здоровы!

Читайте такжеПричины мамнезии: ученые выяснили почему беременные часто тормозят и все забывают

Также обязательно узнайте о том, чем опасен геморрой при беременности и как предотвратить его появление


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK