На УЗИ при беременности со старшим ребенком: за и против

На УЗИ при беременности со старшим ребенком: за и против

Вы беременны второй раз и вам предстоит УЗИ? Хотите взять с собой ребенка, но не знаете, стоит ли? Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Читайте такжеКак повысить либидо после родов

Ультразвуковое исследование – важная процедура во время беременности. По нему узнают многие параметры здоровья будущего малыша. Но самое главное - на экране можно рассмотреть ребеночка, послушать его сердечко и проследить за его поведением. Так может стоит взять с собой на УЗИ и старшего ребенка, чтобы и он познакомился в будущим братиком или сестричкой?

istock-656193090_01

Отталкивайтесь от возраста ребенка. Подумайте, сможет ли он выдержать УЗИ в силу возраста? Процедура займет 20 – 30 минут, минимум. Двухлетний ребенок и 5 минут не усидит. Шестилетний дольше сможет быть на одном месте. Конечно, десятилетний выдержит всю процедуру от и до.

Читайте такжеКак выбрать счастливое имя ребенку по знаку Зодиака: как назвать мальчика

Медицинская процедура. УЗИ – не развлекательное шоу, а важная процедура. Многие вещи непонятны вам, взрослому человеку, что говорить о ребенке? Не рассчитывайте, что на экране он увидит четкие черты ребенка, как на фото. Возможно, его взор разглядит только черные линии да точечки. Поэтому он скорее всего не разделит ваш восторг от вида будущего младенца.

Метод проведения. Уточните у доктора, как будут делать ультразвуковое исследование: вагинально или абдоминально. Ребенка процедура ниже пояса может напугать.

istock-696315498

Клиника - тоже важный критерий в вопросе брать старшего с собой или нет. В государственной больнице и беременным не всегда-то рады, что говорить о детях, которые могут помешать работать?

Читайте такжеКак влияет беременность на здоровье женщины: дар обновления и оздоровления

Срок УЗИ. Первый скрининг может быть совсем непонятным ребенку. На втором ему будет интересней. Около 20 недель хорошо видно черты будущего малыша и бонус – определяют его пол.

Чтобы подготовить ребенка к УЗИ, расскажите вкратце как оно проходит, зачем его делают и что ребенок сможет увидеть на экране. 

Вам также будет интересно узнать стоит ли носить бандаж во время беременности.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK