Волшебный женский витамин: какие продукты подарят красоту

Волшебный женский витамин: какие продукты подарят красоту

Внешний вид всегда является отражением здоровья человека. Тусклая кожа, безжизненные волосы и хрупкие ногти – позволяют заподозрить, что с вашим организмом что-то не так. Как минимум, ему не хватает важных микроэлементов и витаминов.

Читайте такжеБеременность и йога: польза или вред?

Главным женским витамином врачи называют В9, более известный как фолиевая кислота. И это не удивительно, ведь именно он обеспечивает коже здоровый вид, способствует нормальному росту волос, защищает их от появления ранней седины.

ramdisk_crop_178444581_etfnr_02

Витамин красоты. Фолиевая кислота способствует укреплению иммунитета, а в комплексе с витаминами В6 и В12 на 30% снижает вероятность возникновения болезней глаз. Полезно принимать фолиевую кислоту девушкам во время полового созревания, он помогает решить многие проблемы подросткового периода, например, проблемы с кожей – избавляет от прыщей и акне.

Читайте такжеКак лицо расскажет о серьезной болезни: косметика не при чем

Репродуктивная система. Также результаты многолетних исследований подтвердили, что прием данного витамина позволяет избежать многих проблем во время беременности и родов, а также патологий развития плода, способствует его развитию, правильному формированию нервной системы. Будущим мамочкам рекомендуется принимать 400 мг фолиевой кислоты ежедневно.

Читайте такжеУченые нашли способ, как быстро забеременеть

Также витамин В9 снижает риск возникновения послеродовой депрессии и поддерживает женский организм во время наступления климакса.
Кроме того, фолиевая кислота входит в список важных витаминов необходимых для зачатия малыша

Где его искать? 

ramdisk_crop_178444674_mbioem

Фолиевой кислотой богаты многие продукты питания. Например, бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. А также некоторые продукты животного происхождения: печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток и т. д.

Читайте такжеЗачем беременным фолиевая кислота

Но потребность в этом витамине достаточно велика и не всегда можно получить его необходимое количество из продуктов питания. В таком случае посоветуйтесь с врачом. Возможно он порекомендует вам прием этого важного витамина в таблетках. Будьте здоровы!

И обязательно узнайте, какие продукты помогут вам победить весенний авитаминоз


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK