Зачем беременным фолиевая кислота

Зачем беременным фолиевая кислота

Фолиевая кислота поистине незаменима для здоровья каждой женщины. Ее прописывают не только беременным женщинам, но и всем, кто планирует стать матерью. 

Читайте такжеПоздняя беременность может спровоцировать инсульт

Научно доказано, что регулярный прием фолиевой кислоты за несколько месяцев до даты предполагаемого зачатия в несколько раз снижает риск возникновения у эмбриона многих патологий, в том числе генетических мутаций и других дефектов различной этиологии. Вот почему фолиевую кислоту назначают, как в период планирования беременности, так и на протяжении самой беременности.

В каждом витаминном комплексе, который назначается беременной врачом, присутствует фолиевая кислота. Особенно важную роль играет прием этого витамина в первые месяцы беременности, когда закладывается большинство органов и тканей эмбриона.

Фолиевая кислота незаменима для восстановления нормальной деятельности яичников и регулярного менструального цикла при различных заболеваниях, например, поликистозе или воспалении придатков. Эта кислота является неотъемлемым элементом комплекса витаминов для восстановления овуляции.

Таким образом, фолиевая кислота играет важную роль в сохранении здоровья женщин репродуктивного возраста и протекании беременности без осложнений.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK