5 причин давать какао детям каждый день: в чем польза напитка

5 причин давать какао детям каждый день: в чем польза напитка

С чем у вас ассоциируется осень? Не с теплым какао на кухне у бабушки или в детском саду? Недаром этот напиток есть в меню дошкольных учреждений. Какао очень полезный напиток, поэтому в холодное время года его нужно давать ребенку каждый день. В чем же его польза? 

Читайте также3 способа понять, что над вашим ребенком издеваются в школе

Учтите, что какао рекомендуют давать детям после двух лет. Так как возможна аллергическая реакция. Начинайте давать с половинки чайной ложечки, постоянно увеличивая порцию. 

istock-868676508

Какао бодрит
В холодное время года, когда дети тяжело встают с утра, на завтрак давайте какао. Он содержит взбадривающий алкалоид – теобромин. Только не переусердствуйте. Этим напитком ребенка можно и перевозбудить. Оптимальная доза две средние чашечки в день. Вечером какао пить не нужно. 

Читайте такжеДоктор Комаровский рассказал, в каком случае Кока-кола полезна

Витамины и минералы
Этот напиток содержит витамины А, Е, РР, группы В, бета-каротин. Он полезен для зрения. Также он укрепляет здоровье благодаря кальцию, магнию, натрию, калию, фосфору, хлору, сере, железу, цинку, меди, марганцу, фтору, молибдену.

Какао поднимает настроение
После чашечки какао поднимается настроение, благодаря выработке серотонина. 

istock-512751906

 

Польза для мозга
Школьникам полезно пить какао, потому что оно увеличивает работоспособность мозга, улучшая внутричерепное кровоснабжение и снижая там давление.

Польза для сердца
Есть исследование, которое говорит, что регулярное употребление какао помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.  

Читайте также8 фактов об иммунитете или где живет наше здоровье

Как правильно выбрать напиток?
Не покупайте быстрорастворимый какао порошок. В нем много добавок, которые могут навредить детскому организму. Отдайте предпочтение старому доброму горькому какао из детства. 

Вам также будет интересно узнать как мороженное помогает в учебе?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK