Обзор гаджетов, облегчающих жизнь маме: 7 полезных штучек для младенцев

Обзор гаджетов, облегчающих жизнь маме: 7 полезных штучек для младенцев

Прогресс не стоит на месте, каждый год на рынке появляются гаджеты, способные облегчить и сделать комфортной жизнь новоиспеченной мамочки. Что может понадобиться маме в первый год жизни малыша?

Читайте такжеУЗИ при беременности: полная информация о сроках, видах и показаниях

По мнению наших мам и бабушек, современные женщины - просто лентяйки, ведь за них все работу по уходу за малышом делаю умные гаджеты. Вот такая она, жизнь современной мамы, комфортная и счастливая, потому что есть на кого положиться. Что нужно приобрести маме грудничка в первую очередь?

ramdisk_crop_181207765_w6wbot

Укачивающий центр. Это настоящий помощник для молодой мамочки, который способен ненадолго заменить для крохи ее теплые объятия. В современных укачивающих центрах есть несколько режимов укачивания, скорости, звуков, поэтому вы сможете подобрать тот, который нравится вашему малышу. Часто бывает, что ребенок спит только на руках, пока мама его качает, а это очень утомительно, так как у мамы совершенно не остается времени, чтобы элементарно выпить чай. Такой укачивающий центр - находка, благодаря которой и мама, и малыш будут довольны и счастливы.

Читайте такжеКак подмывать девочку: главные правила интимной гигиены девочек

Увлажнитель воздуха. Если вы думаете, что это бессмысленная покупка, то глубоко заблуждаетесь. Влажный прохладный воздух - залог здоровья и хорошего самочувствия вашего малыша. А позаботится об этом увлажнитель воздуха - бесшумный и безопасный прибор, который позволит создать комфортные для крохи условия. Правильная влажность в комнате не даст коже пересохнуть, избавит кроху от "корочек" в носу, снизит риск респираторных заболеваний. Современные увлажнители обладают множеством опций, которые сделаю этот прибор незаменимым в доме, где есть маленький ребенок, особенно в осенне-зимний период.

ramdisk_crop_181207717_uijxtj

Радио- и видеоняня. Это настоящая палочка-выручалочка, если у вас большая квартира или частный дом. Благодаря этому чудо-устройству, у мамы будет время для себя, например, чтобы спокойно поесть или принять душ. Устройство чем-то напоминает рацию: одна часть остается в комнате, где спит малыш, а вторая - находится у мамы. Современные радионяни, помимо основных функций, еще имеют функцию ночника, который включится, если малыш заплачет, или набор мелодий, которые убаюкают кроху.

Читайте такжеКак сделать кухню безопасной для ребенка: советы маме

Видеоняня обладает всеми функциями радионяни, но имеет преимущество - вы можете видеть вашего ребенка, изображение на ваш смартфон подают камеры, которые расположены в комнате у малыша. Так вы сможете контролировать, не раскрылся ли кроха, не уткнулся ли носиком в бортик или не потерял свою пустышку.

ramdisk_crop_181208666_tiqid6i

Молокоотсос. Это незаменимая вещь, которая помогает в начале грудного вскармливания справиться с лактостазом и приливами молока. А если мама рано выходит на работу, учится или просто хочет ненадолго отлучиться, то с помощью молокоотсоса, можно создать дома "банк" молока и малыш не останется голодным.

Читайте также5 советов как правильно организовать грудное вскармливание в дороге

Молокоотсосы бывают ручные и электрические, тут уже нужно выбирать, учитывая свои потребности и характеристики каждой конкретной модели. Не забывайте, что после каждого использования молокоотсос следует стерилизовать.

Подогреватель для бутылочек. Эта вещь просто необходима маме, чей малыш находится на искусственном вскармливании. Подогреватель за считанные минуты нагреет смесь или детское питание для малыша, это очень удобно, особенно ночью. Специальный цветовой индикатор подскажет, когда смесь будет нужной температуры. К тому же, этот девайс может длительное время поддерживать температуру содержимого, но помните, что готовую смесь нельзя хранить больше часа.

ramdisk_crop_181207820_4wsmmj

Мобиль. Мобиль развлечет вашего кроху, когда вам нужно ненадолго отлучиться на кухню или в ванную, или даже поможет ему уснуть. Вариантов современного мобиля очень много, от ручной работы с фетровыми игрушками до мобиля с проектором звездного неба. Выбирайте на свой вкус и кошелек. И не спешите расстраиваться, что крохе не нравилось и он не хочет разглядывать игрушки. Это устройство станет интересно ребенку ближе к полутора месяцам.

Читайте также7 правил воспитания леди и джентльменов: воспитание по-английски

Пароварка-блендер. С началом прикорма это приспособление станет настоящим спасением для молодой мамы. Это компактное устройство не занимает много места и обладает спецфункциями: за короткое время оно приготовит для малыша овощи или фрукты на пару, а, чтобы измельчить все в пюре, вам достаточно будет просто перевернуть контейнер. Не нужно задействовать кастрюльки, пароварки, блендеры и убирать потом армагеддон на кухне. Все быстро, просто, чисто и очень удобно!

Также обязательно узнайте о том, как выбрать кроватку для новорожденного


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK