Солнечное затмение 30 апреля 2022: как подготовиться и что нужно сделать

Солнечное затмение 30 апреля 2022: как подготовиться и что нужно сделать
В день солнечного затмения хорошо избавляться от всего лишнего
istockphoto.com

Солнечное затмение 30 апреля откроет коридор затмений. Что нужно сделать в этот день, чтобы привлечь удачу и зарядить себя позитивной энергетикой и здоровьем

Солнечные затмения – это время, когда принято избавляться от мусора в прямом и переносном смысле этого слова. В то же время это достаточно непростое время, когда человек находится в эмоциональной зоне турбулентности. Кроме того, многие могут себя плохо чувствовать именно физически. 

Влияния солнечного затмения на человека

В этот день вас может беспокоить давление и головная боль / istockphoto.com

Многие люди считают солнечное затмение не более чем красивым астрономическим явлением. Тем не менее, астрологи приписывают ему значительное влияние на человека. В первую очередь в том, что касается здоровья и общего самочувствия.

В ходе затмения Луна и Солнце оказываются на одной линии по отношению к Земле, а значит – многократно усиливается их гравитационное влияние на нашу планету. Доказано, что в пик затмения резко возрастает мощность океанских приливов и отливов. Если так реагирует природа, что уже говорить о человеческом организме.

Под влиянием затмения сердце более интенсивно прокачивает кровь по сосудам. Давление повышается, что очень тонко чувствуют гипертоники. Остальные люди могут ощутить учащенное биение сердца, головную боль, повышенную тревожность и эмоциональную нестабильность. Поэтому в день затмения стоит бережнее относиться к себе, не планировать физическую активность и отложить принятие важных решений. В этот день не рекомендуется заниматься спортом, проводить деловые переговоры или разруливать стрессовые ситуации.

Что нужно сделать, чтобы привлечь удачу

Начните этот день с реклакса и дыхательных практик / istockphoto.com

С точки зрения эзотерики, солнечные и лунные затмения – идеальное время, чтобы избавиться от всего лишнего. В эти дни энергетика зашкаливает, а значит, появляются ресурсы, чтобы изменить свою судьбу. Однако для этого нужно отбросить то, что тянет назад и мешает вам уловить энергию перемен. В лунные затмения принято избавляться от внутреннего «мусора» (вредные привычки, комплексы, слабости, токсичные привязанности). А солнечное затмение – хороший повод, чтобы избавиться от того, что засоряет вашу жизнь внешне.

Чтобы получить от солнечного затмения 30 апреля весть энергетический максимум, накануне проведите генеральную уборку в доме. Если вы давно хотели избавиться от каких-то вещей, сделайте это без колебаний. Чем просторнее будет в вашем жилище, тем меньше препятствий свободному току энергии. Непосредственно в день затмения уделите время себе. Утро стоит начать с дыхательных практик или хотя бы с размышлений наедине с чашкой кофе. Запомните, что сегодня никуда не нужно спешить. Суета разгонит нервозность и спровоцирует много ошибок.

В день солнечного затмения постарайтесь избежать ссор и конфликтов. Помните, что эмоциональность сейчас зашкаливает у всех, так что легко можно сорваться и наговорить лишнего. Если вы решили избавиться от старых отношений, уходите спокойно и без взаимных обвинений. Также не планируйте на этот день никаких начинаний – особенно тех, которые требуют физических усилий. Переезды, ремонты и работу по дому стоит отложить на другое время.

Вам также будет интересно почитать:

Восточный гороскоп 2022: каким будет год Тигра для каждого знака

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK