Волчье полнолуние 18 января: что нельзя делать на Суровой Луне

Волчье полнолуние 18 января: что нельзя делать на Суровой Луне
Чего нужно ждать от Волчьего полнолуния
istockphoto.com

Первое полнолуние этого года состоится в Крещенский Сочельник. Астропсихологи называют эту дату энергетически сильной. Чего ждать от Волчьей Луны и кому повезет в эти дни

Читайте также10 ритуалов как открыть денежные потоки в полнолуние
Первое полнолуние нового года произойдет в канун светлого праздника Крещения, в ночь с 17 на 18 января. Украинцы смогут увидеть его пиковую фазу в 01:49 по киевскому времени. Однако астрологи утверждают, что влияние полной Луны будет длиться как минимум сутки до и несколько дней после пика. В это время стоит воздержаться от ссор, выяснения отношений и принятия важных решений. Чего нужно ждать от Волчьей Луны, как запрограммировать себя на удачу, кого в эти дни ждет максимальный прилив энергии? Об этом на своем канале в YouTube рассказала астропсихолог Елена Осипенко.

Почему полнолуние будет Волчьим?

Волчьим называют первое полнолуние года / фото pixabay.com

Полнолуние само по себе явление мистическое. А Волчье полнолуние и вовсе навевает мысли о каких-то оборотнях, ведьминских шабашах и колдовских знаках. На самом деле ничего потустороннего в этом определении нет. Волчьим называют каждое первое полнолуние года. Эта традиция пошла от индейских племен, которые считали волка своим тотемным животным, и дали первой полной Луне название в его честь. Кроме Волчьего, это явление еще называют Суровой Луной, Холодной Луной и Тяжелой Луной. Все потому, что оно припадает на самый холодный месяц года.

Однако в нынешнем году Волчье полнолуние будет и правда необычным. Дело в том, что оно припадает на Крещенский Сочельник и случится в ночь с 17 на 18 января. С учетом того, что влияние полной Луны сохраняется несколько дней после пика, энергетика двух событий (полнолуние и Крещение) наложится друг на друга и станет невероятно мощной. Кроме того, 18 января ожидается небольшая магнитная буря. Она тоже внесет свою лепту в эмоциональное и психофизическое состояние человечества.

Что можно и нельзя делать на Суровой луне?

В это время нужно заняться укреплением семейных ценностей / istockphoto.com

«Полнолуние считается апогеем лунного цикла. В этот период плюс-минус несколько дней Луна максимально отсвечивает солнце и передает земле намного больше энергии, чем в другие периоды, – поясняет Елена Осипенко. – Кроме того, полнолуние задает тон следующим 15 дням до новолуния. Поэтому все время фиксируйте свое внимание на позитивных мыслях».

«Именно это полнолуние заставляет нас обратить внимание на необходимость навести психологический порядок в своем личном пространстве, – акцентирует эксперт. – Обрести гармонию и мир в душе, в своем доме и в семье, и если необходимо, сделать ремонт. Вам легко будет идти к своим целям, которые символизирует Козерог, если у вас будет хороший фундамент в виде крепкой семьи и добрых отношений с родителями. Так что всем нам на глубинном уровне нужно будет сделать глубокую душевную работу по укреплению семейных ценностей».

В то же время в полнолуние наша чувствительность находится на пике, эмоции могут бить через край и «запускать» конфликты и ссоры, что называется, с пол-оборота. Поэтому Елена Осипенко очень рекомендует в эти дни воздержаться от употребления алкоголя, и постараться провести время в одиночестве или же в кругу родных и близких людей. «Если внутренний конфликт есть, то он в эти дни может проявиться в той сфере жизни, где слабое звено», – подчеркивает астропсхихолог.

Также нужно быть особо внимательными за рулем авто и в роли пешехода. Следить за детьми: на них очень сильно влияет Луна, и они могут быть излишне возбуждены. Многие люди в эти дни могут страдать от бессонницы, что еще больше повышает уровень агрессии – это важно учитывать, когда кто-то (как вы думаете, намеренно) пытается втянуть вас в конфликт. Избегайте выяснения отношений, переносите разбирательства на другое время. Уже на следующей неделе энергетический и эмоциональный фон будет более стабильным.

Кому повезет на Волчье полнолуние?

Для кого Волчья Луна станет особенно удачным периодом? / istockphoto.com

В целом, полнолуние для всех – это время максимальной энергетической концентрации, когда очень полезно переоценивать достигнутое и строить планы на будущее. Тем не менее, для некоторых людей Суровая Луна станет особенно плодотворным и успешным периодом. «Прежде всего, это люди, которые празднуют свои дни рождения в период с 15 по 19 января, – говорит Елена Осипенко. – Для вас это хороший знак и настоящий подарок небес, формирующий программу на весь год вперед. Трудитесь и все получится».

Полнолуние января также включает в активный процесс жизни людей, которые родились с 18 по 22 июля, продолжает эксперт. Дело в том, что Луна по ведическому календарю Джойотиш в это время находится Раке. Она будет в течение месяца влиять на ваш гороскоп: это отличная мотивация для хорошего результата. А вот людям, рожденным с 15 по 19 апреля и с 18 по 22 октября, придется тоже решать важные, но более сложные задачи. Поверьте в себя, старайтесь мыслить трезво и рационально, не поддавайтесь эмоциям – тогда вам хватит на это и сил, и мудрости.

Вам также будет интересно почитать:

Как Луна влияет на вес женщины: неожиданные выводы ученых

18 примет, которые точно привлекут удачу и богатство: в это трудно поверить!

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK