Лунное затмение 19 ноября: что можно и нельзя делать в этот день

Лунное затмение 19 ноября: что можно и нельзя делать в этот день
Лунное затмение откроет двухнедельный коридор трансформаций
istockphoto.com

Лунное затмение 19 ноября станет самым длинным за последние 100 лет. Астрологи говорят, что в это время у многих людей появится редкий шанс изменить свою жизнь

Солнечные и лунные затмения – это не просто астрономические явления. Эзотерики и астрологи считают, что это момент высвобождения мощнейшей энергии космоса. В зависимости от условий затмения, эта энергия может быть негативной и позитивной. Она проецируется на человека и раскручивает маховик, казалось бы, случайных событий. Завтра, 19 ноября, нас ждет одно из самых мощных и длинных лунных затмений за последние сто лет. Как оно повлияет на здоровье? Каких рисков стоит опасаться и к чему готовиться? Читайте в нашем материале.

Когда будет лунное затмение 19 ноября

Увидеть лунное затмение в ноябре украинцам не удастся / istockphoto.com

На 2021 год припадает два лунных затмения. Первое произошло 26 мая, а второе случится завтра, 19 ноября. Его главная особенность, по словам ученых, заключается в длительности. В НАСА говорят, что затмение будет продолжаться почти 6 часов и станет самым длинным за последние сто лет. Интересно и то, что оно будет практически полным: тень от Земли перекроет Луну на 97%. Правда, увидеть из Украины мы его не сможем. Явление начнется в 09:02 и закончится в 15:03. Лучше всего его будет видно в Азии, Америке и Австралии, а также на некоторых островах Тихого океана.

На что повлияет лунное затмение

А вот астрологи отмечают, что завтрашнее явление станет одним из самых мощных затмений текущего года в энергетическом плане. Оно откроет так называемый «коридор затмений» на оси Телец-Скорпион. Коридор продлится 2 недели и закончится солнечным затмением 4 декабря. Поэтому с завтрашнего дня и вплоть до затмения Солнца у многих людей появятся возможности для трансформаций. Самое главное – не перепутать их с трудностями и впустить перемены в свою жизнь.

В день затмения спутник Земли будет пребывать в фазе полнолуния. С одной стороны, это пик энергетической активности, когда организм человека достигает максимальной концентрации сил. С другой стороны, из-за повышенной активности мозга у многих людей в полнолуние появляется эмоциональная нестабильность. Поэтому именно в этот день лучше избегать принятия серьезных и судьбоносных решений. Какие-то события свалятся на вас, как снег на голову: не говорите им ни да, ни нет, а просто повремените.

Учтите, что в день затмения Луна будет находиться в знаке Тельца. Поскольку этот знак связан с материальной стабильностью и финансовыми ресурсами, обратите свое внимание на эти сферы своей жизни: именно здесь нужно ждать возможностей и перемен. Астрологи говорят, что затмение провоцирует события, которые помогают выйти из зоны комфорта. Поэтому не исключено, что они покажутся вам неприятными. На самом деле произойдет то, чего избежать было невозможно: это кармические процессы, призванные сдвинуть вас с мертвой точки.

Чего ждать от затмения знакам зодиака

Лунное затмение для многих станет началом трансформаций / istockphoto.com

Старт трансформаций начнется уже завтра и будет длиться на протяжении двух недель. У каждого из знаков зодиака он будет проявляться по-своему:

  • Овнам стоит ждать перемен в благосостоянии. Не всегда они будут в лучшую сторону, возможны потери и убытки
  • Тельцам придется поменять свое отношение к партнеру; скорее всего, это будет партнер по бизнесу или коллега по работе
  • Близнецы неожиданно для себя окажутся в одиночестве; это время стоит использовать для анализа событий и разработки стратегии
  • Раки могут оказаться на грани увольнения или наоборот – появится предложение о смене места работы
  • Львам затмение принесет новые обязанности в работе, это может повлиять на отношения с начальством
  • Девам нужно будет поменять отношение к близким людям; возможно знакомство, определяющее ваши дальнейшие действия
  • Скорпионы окажутся перед выбором, который изменит их семейный статус; это может быть развод, роман на стороне, новое знакомство или предложение руки и сердца
  • Стрельцов ждут перемены на работе, которые потребуют нового подхода к выполнению старых задач
  • Для Козерогов откроется возможность встретить вторую половинку или перевести старые отношения на новый этап
  • Водолеям придется трудиться боле усердно, чем обычно: в этот период будет важна последовательность и настойчивость
  • Рыбам в коридоре затмений показано саморазвитие; это хорошее время для того, чтобы научиться чему-то новому

Какие риски затмение несет для здоровья

Что касается здоровья, то здесь астрологи предупреждают об обострении хронических заболеваний. Обычно затмение «ослабляет» и без того слабые точки в организме. С учетом того, что оно припадет на полнолуние, особое внимание стоит уделить желудочно-кишечному тракту: в это время активность микроорганизмов усиливается, поэтому высок риск пищевых отравлений. На протяжении всего коридора затмений нужно избегать рисковых ситуаций и занятий экстремальными видами спорта – травмы могут стать той переменой, которая точно не будет к лучшему.

Вам также будет интересно почитать:

Гороскоп на 2022 год Тигра для всех знаков Зодиака

Сильные женские стороны по знаку Зодиака: чем вы очаровываете мужчин

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK