Голодная Луна 16 февраля: как нужно встретить Снежное полнолуние?

Голодная Луна 16 февраля: как нужно встретить Снежное полнолуние?
Снежное полнолуние 2022 станет лучшим временем для новых начинаний
istockphoto.com

Снежное полнолуние обладает мощной энергетикой. Астрологи называют его лучшим временем в году для новых начинаний. Как встретить Голодную луну и кому повезет в эти дни?

Читайте такжеГороскоп на неделю 14-20 февраля для всех знаков зодиака: кому повезет
Снежное или, как его еще называют, Голодное полнолуние произойдет 16 февраля в 18.58 по киевскому  времени. В этот день Луна окажется в знаке Льва. Энергия полнолуния соединится с творческой энергетикой этого знака и даст старт успешной реализации всех задуманных планов. В то же время, нужно будет уделить внимание сздоровью: Голодная Луна в феврале повысит риск сердечно-сосудистых заболеваний. Как правильно встретить Снежное полнолуние, что можно и что нельзя делать в этот день? Как и когда загадывать желание на Голодную Луну? Об этом на своем канале в YouTube рассказала астропсихолог Елена Осипенко.

Почему Луна 16 февраля будет Голодной?

Февральское полнолуние для наших предков было голодным временем

У второго полнолуния года есть много разных пугающих названий. Его называют не только Снежным,  но еще и Голодным, Грозным и даже Медвежьим. На самом деле ничего катастрофического в этом космическом событии нет. Такие определения оно получило из-за того, что обычно случается в феврале. Последний месяц зимы для наших предков действительно был самым голодным месяцем в году. Все запасы к этому времени были на исходе, а охотиться из-за снега было сложно. А вот название «Медвежья» Луна получила потому, что к этому времени у медведей берлоге рождаются медвежата.

Чем особенно Снежное полнолуние 2022?

Все планеты в Снежное полнолуние будут идти по своему курсу

Ближайшее полнолуние произойдет на фоне очень благоприятных космических событий. Если новолуние 1 февраля еще проходило на этапе ретроградного Меркурия, то к полнолунию мы уже «вынырнем» из этого периода, который притормаживал наши жизненные процессы. Вместе с разгоняющимся Меркурием мы тоже захотим проявить все большую активность в своих делах и достижениях, считает Елена Осипенко.

Эксперт рекомендует не терять драгоценное благоприятное время и максимально проявить свою инициативу в интервале с 7 февраля по 21 апреля. Дело в том, что именно этот период в 2022 году является лучшим для важных судьбоносных решений. На этот временном интервале ни одна планета Солнечной системы не будет находиться в ретроградном движении. А это значит, что все начатое в это время имеет хороший потенциал к развитию и успешной реализации.

Как Голодная Луна повлияет на здоровье?

В этот период будут удачными стрижки и прически

В период своей пиковой фазы полная Луна будет находиться в знаке Льва. Это удачное сочетание с точки зрения раскрытия творческого потенциала, ведь Лев обладает мощной энергетикой развития и движения вперед. С другой стороны, этот знак связан с сердечно-сосудистой системой. Поэтому  в период с 15 по 17 февраля Елена Осипенко не рекомендует перегружать сердце и нервную систему чрезмерными физическими нагрузками.

Сауна и баня в дни такого полнолуния противопоказаны, так как перегрев может отрицательно сказаться на сердце, акцентирует эксперт. Также стоит помнить о том, что полнолуние – это всегда период стресса, когда легко потерять контроль над ситуацией. Поэтому будьте внимательны на дорогах: и за рулем, и в роли пешехода.

«В эти дни я рекомендую вам сходить в парикмахерскую, – говорит Елена Осипенко. – Из знака Льва Луна после полнолуния перейдет в знак Девы. Поэтому 17 и 18 февраля будут лучшими датами для стрижек и причесок. Изменения точно поднимут вам настроение».

В дни полнолуния гораздо сильнее, чем в другие лунные фазы, проявляется раздражительность, агрессия и перевозбуждение, в результате чего возникают конфликты буквально на ровном месте. «Важно понимать, что эмоции у многих людей в эти дни зашкаливают, разум может с ними просто не справиться и при принятии важных решений допускать ошибки, – предупреждает Елена Осипенко. – В этот период всегда происходит противостояние между солнцем и луной.  Это как крайние положения в маятнике и конфликт между духом и душой. Поэтому чем ближе мы с вами подходим к времени полнолуния, тем больше растет напряжение на уровне эмоций и физического самочувствия».

Но даже такое напряженное состояние можно использовать правильно. По мнению эксперта, полнолуние «вскрывает» эмоциональную неудовлетворенность и выносит проблему из внутреннего мира на поверхность. У каждого эта проблема будет своя: чем человек наполнен, то и проявится наиболее остро. Потому главная задача на полнолуние – провести день максимально осознанно, чтобы ее распознать и начать поиск путей к ее разрешению.

Как встретить полнолуние правильно?

Полнолуние раскроет вашу внутреннюю неудовлетворенность

Елена Осипенко считает момент полнолуния волшебным: в этот период можно не только очистить биополе, но и запрограммировать себя на перемены.

«Чтобы правильно встретить полнолуние, нужно подойти к этому событию с благодарностью за то, что дает нам вселенная,  – советует эксперт. – За полчаса до точного времени поведите медитацию. Мысленно вспомните людей, которые обидели вас, представьте их детьми и подарите им символ заботы и внимания. Поблагодарите вселенную за важный урок прощения, который она подарила вам через этих людей».

В точный момент полнолуния (18.58) плюс-минус 5 минут думайте только о хорошем. Искренне и с открытым сердцем желайте счастья, гармонии и благополучия – не только себе и близким, но и всем людям на земле. Этот посыл обязательно вернется к вам, отраженный и усиленный во много раз. Не забудьте в это время загадать свое заветное желание: энергия полной луны делает мыслеформы очень сильными и энергетически наполненными.

Кому повезет в Снежное полнолуние?

Февральское Снежное полнолуние будет благоприятным для всех без исключения. Главное в этом периоде – настроиться на внутреннюю гармонию и по возможности избегать провокаций. Однако некоторым людям Голодная Луна подарит наибольшее количество возможностей. Самые активные перемены ждут тех, кто празднует свои дни рождения в период с 14 до 18 февраля, а также тех, кто родился «напротив» - с 18 до 22 августа, говорит Елена Осипенко.

А вот тем, кто родился с 16 до 20 мая и с 17 до 21 ноября, в ближайшем месяце придется закатать рукава. Вас ждет много работы и множество самых неожиданных вызовов. Чтобы быть на плаву, вам придется решиться на нестандартные шаги и решения. Но это станет отличной мотивацией для вашей внутренней инициативы.

Вам также будет интересно почитать:

Лунный календарь красоты на февраль 2022 года

Сатанинские дни по лунному календарю: что нельзя делать женщинам

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK