Ретроградный Меркурий 2018: запомните самые сложные периоды этого года

Ретроградный Меркурий 2018: запомните самые сложные периоды этого года

Наверное каждому знакома ситуация, когда все валиться из рук, в самый неподходящий момент ломается бытовая техника, внезапно срываются встречи, а конфликты возникают на пустом месте. Причем, если вы спросите окружающих, они скажут вам, что в их жизни в настоящий момент происходит тоже самое. «Черная» полоса, скажете вы. «Периоды ретроградного Меркурия: будьте осторожны!», - ответят астрологи. 

Читайте такжеСпорт по знаку Зодиака: какой вид спорта подходит вашему ребенку

Это периоды, когда Меркурий, ближайшая планета к Солнцу, начинает свое движение. Обычно происходят 3-4 раза в году и длятся около трех недель. Это так называемая зона астрологической турбулентности, когда непросто приходится всем знакам Зодиака. 

ramdisk_crop_179006173_jpjf

Что нельзя делать во время ретроградного Меркурия?
Поскольку Меркурий бог торговли и связи. В первую очередь, страдают именно данные сферы. Воздержитесь от принятия серьезных решений (особенно в бизнесе), старайтесь не подписывать в этот период никаких договоров, не продавать и не покупать недвижимость.  

Читайте такжеЛюбовный гороскоп на апрель 2018 для всех знаков Зодиака

Старайтесь воздерживаться от споров и конфликтов, сейчас все заводятся с пол оборота, и последствия таких ссор могут быть самыми серьезными. Это именно то время, когда из небольшой мухи может получиться вполне увесистый слон.

Как себя вести в этот период?

ramdisk_crop_179006186_lu7syoo

В случае, если этого не избежать, внимательно перечитывайте документы, перед тем как их подписать. Взвешивайте все «за» и «против», прежде чем принять решение. Даже если предложение кажется, на первый взгляд, очень выгодным, не торопитесь его принимать. Хорошенько подумайте, проконсультируйтесь со знающими людьми, соберите независимые мнения.

Читайте такжеСколько должны спать представители разных знаков Зодиака

Пересмотрите свои приоритеты. Сейчас энергии не так уж много и тратить ее нужно с умом. Не занимайтесь делами, которые вполне могут обойтись без вашего участия, не тратьте силы на пустые разговоры и суету. Старайтесь воздерживаться от алкоголя, достаточно спать и уделять время отдыху.

Когда в 2018 году будет период ретроградного Меркурия?

ramdisk_crop_179006178_sedl

Возможно, вы чувствуете влияние ретроградного Меркурия именно сейчас. Ведь первый период в этом году с 23 марта по 14 апреля.

Читайте такжеВысокая миссия по Зодиаку: кому какое занятие предрекли звезды

Следующий приходится на летнее время отпусков - 26 июля по 19 августа.
И третий, последний в этом году ожидается осенью, с 11 ноября по 6 декабря.

А еще обязательно прочитайте гороскоп совместимости для разных знаков Зодиака

Фотографии из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK