Особенности воспитания детей по знаку Зодиака: стихия Воздуха

Особенности воспитания детей по знаку Зодиака: стихия Воздуха

В статье пойдет речь о «ветреных» и «невесомых» знаках Зодиака (Близнецы, Весы, Водолей), которым покровительствует стихия Воздуха, оказывающая непосредственное влияние не только на воспитание ребенка, но так же на его внутреннее эмоциональное состояние и поступки.

Читайте такжеТоп-5 популярных методик раннего развития детей: плюсы и минусы обучения

К представителям великолепной воздушной троицы относятся Близнецы, Весы и Водолей – знаки Зодиака, постоянно нуждающиеся в глотке свежего воздуха, необъятном пространстве и умственной активности.

Все статьи на тему "Особенности воспитания детей по знаку Зодиака" вы сможете прочитать ТУТ

istock-118874218

Читайте такжеСпособности детей к обучению по знакам Зодиака: Весы, Скорпион, Стрелец

Особенности воспитания детей по знаку Зодика: Близнецы

Близнецы – один из знаков Воздушной стихии, постоянно нуждающийся в разнообразии эмоций и впечатлений. Такие дети никогда не доводят начатое дело до конца – если сегодня малыш с удовольствием ходит на плавание, то завтра с еще большей заинтересованностью он займется современной хореографией.

Ребенка, рожденного под этим знаком, вокруг интересует все. Он отлично находит общий язык с ровесниками, а так же без лишних проблем вливается в общественный коллектив. Если ребенок-Близнец находится в хорошем настроении, то безоговорочно будут веселы все те, кто находится возле него, но если настроение ребенка не задалось с самого утра, то лучше всего оставить упрямца наедине самого с собой в тишине и покое.

Близнецы очень сообразительные, любознательные и творческие дети. Главной задачей родителей является направить своего малыша в нужное русло, а именно помочь ему найти себя. Не давите на Близнеца, ведь заставить его сделать что-либо через силу просто не возможно - ребенок выбирает сам, что ему по душе.

В комнате ребенка-Близнеца вечный беспорядок, поэтому родителям нужно приучать Близнеца к соблюдению чистоты с раннего детства. Просто подружитесь с воздушным представителем, и жизнь наладится – чаще общайтесь, доверяйте друг другу и будьте искренние до последнего.

istock-488530610

Читайте такжеЗаконы Мерфи для мам и пап: как они все объясняют и облегчают жизнь

Особенности воспитания детей по знаку Зодика: Весы

Весы – справедливые, общительные, жизнерадостные и активные дети. Их девиз – «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Дети-Весы не терпят лицемерия и несправедливости – они всегда придут на помощь слабому ребенку. Но помимо этого, такие дети сами по себе очень ранимы, поэтому для воздушного знака необходимо повышенное родительское внимание и спокойная домашняя атмосфера.

Ребенок-Весы нередко проводит время в одиночестве – здесь нет ничего страшного, ведь представители этого знака Зодиака любят поразмыслить над своими поступками и разобраться, в чем смысл их жизни.

Дети данной стихии с раннего возраста наделены особыми талантами и способностями – они с ответственностью относятся к учебе, а так же проявляют повышенный интерес к науке и искусству.

Все, что нужно родителям, воспитывающим ребенка воздушной стихии, – это любить его, поддерживать во всех начинаниях, не наказывать, выходить на разговор при помощи спокойной беседы. Не торопите своего ребенка в важном для него выборе – этот знак любит «взвесить» все до мелочей, а потом уже ясно выразить свою точку зрения. Подойдя к воспитательному процессу с умом, родители точно вырастят успешного, уверенного в себе, и самое главное счастливого ребенка.

istock-493338574

Читайте такжеПравила поведения на улице и дороге для детей и родителей

Особенности воспитания детей по знаку Зодика: Водолей

Водолей – один из самых сложных знаков в плане воспитания, поэтому родителям стоит запастись изрядным терпением и тогда справиться с упрямым, замкнутым в себе и молчаливым ребенком будет намного легче.

Ребенок-Водолей очень дорожит общением с друзьями, которым он готов прийти на помощь в любую сложную минуту. Для этого знака не важен социальный статус ребенка, главное чтобы друг был настоящим, искренним и человечным.

У ребенка Воздушной стихии очень часто меняется настроение и в этот момент родителям не стоит возмущенно реагировать на кратковременные вспышки ярости своего малыша. Просто оставьте ребенка в покое – так он значительно быстрее придет в себя.

Экзаменационная пора для Водолеев страшнее «атомной войны». В этот момент ребенок очень сильно переживает и нервничает. Водолей настолько пропускает всю ситуацию через себя, что в итоге может отказаться от еды и даже заболеть. Внешне Близнецы очень спокойны, но внутри у них море эмоций и переживаний, поэтому просто поддержите ребенка и скажите ему о том, как он вам дорог.

Ребенок-Водолей очень любит свободу – не стоит его подчинять к общепринятым нормам. Ему хорошо так, как он это чувствует, и с этим ничего не поделаешь.

Читайте такжеСпособности детей к обучению по знакам Зодиака: Рак, Лев, Дева

Вам будет интересно узнать, как приучить ребенка убирать в комнате


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK