Новогодний сапожок для подарков своими руками: подробный мастер-класс

Новогодний сапожок для подарков своими руками: подробный мастер-класс

Идея украшать дом сапожками для подарков пришла к нам недавно. Этот праздничный элемент новогоднего и рождественского декора придуман для того, чтобы размещать в него разнообразные милые подарки для всех членов семьи. Мы предлагаем вам подробный мастер-класс как сшить новогодний сапожок из ткани своими руками.  

Читайте такжеНовогодние поделки в технике квиллинг: мастерим из бумажных полос

Изготовив сапожок для подарков своими руками, вы наполните свой дом уютом и теплом. Такое занятие принесет удовольствие, и позволит проникнуться новогодним настроением. 

img_4318_

Материалы для изготовления 

фетр, флис, или любой другой отрезок ткани; 

трафарет сапога; 

нитки; 

ножницы; 

шнурок; 

любые элементы декора, для того чтобы украсить сапожок. 

Читайте такжеКак сшить варежки из старого свитера: новая жизнь старых вещей

Как сшить сапожок для подарков 

1. Сначала делаем трафарет. После размещаем его на ткани и обводим сапог, прибавляя по краям 2 см для припусков шва. Передняя деталь должна быть немного ниже, для того чтобы потом пришить манжет сапожка. После вырезаем две заготовки и манжет. Кусок манжета пришиваем к верхней части сапога. 

img_4324_

2. Теперь занимаемся украшением передней части сапожка. Для этого можно использовать любые элементы декора: бусины, ленточки, пайетки и прочее. Если вы будете использовать только клей для украшения сапога, то элементы декора можно приклеить после прошивки изделия. 

img_4322_

3. Далее занимаемся прошивкой сапожка. Для этого необходимо сначала пришить шнурок, за который сможем подвесить наш сапожок. После начинаем прошивать с изнаночной стороны две части сапога. Это можно делать с помощью швейной машинки или вручную. Если сшивать части изделия руками, то можно использовать петельный или обметочный шов. 

img_4316_

В конце,просто выворачиваем изделие - сапожок готов. Порадуйте своих близких и положите в сапожок сладости и небольшие подарочки. 

Читайте такжеКак сделать новогоднюю маску для ребенка своими руками: мастер-класс с фото

Также, читайте рождественский фонарик своими руками: поделки к Новому году


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK