Тильда Рождественский Ангел своими руками: подробный мастер класс с выкройкой

Тильда Рождественский Ангел своими руками: подробный мастер класс с выкройкой

Кукла Тильда Рождественский Ангел наполняет дом невероятно сказочной атмосферой новогодних праздников. Сайт kolobok предлагает вам подробный мастер-класс по рукоделию как сшить Тильду Рождественский Ангел своими руками

Читайте такжеКак легко и быстро сделать красивые елочные игрушки из фетра

Куклу Тильду придумала норвежская художница Тони Финнангер в 1999 году. Сегодня куклы в стиле Тильда невероятно популярны во всем мире, как украшение интерьера. Выполняются они в примитивно-тряпичном стиле, шьются из небольших кусочков ткани – выполняется основа – тело куклы, которое наполняется синтепоном или другим наполнителем и затем придумывается наряд для куклы. Изготовить такую интерьерную куклу можно в любом стиле – куклу-сплюшку, куклу-морячку, куклу-оберег, куклу-ангел.

.jpg_34

Читайте такжеМодный клуб: вяжем кофту «Зефирку» для девочки 3-4 лет (схема+фото)

Сегодня я вам предлагаю выполнить куклу Тильда Рождественский Ангел. Ведь совсем скоро Рождество и Новый год. Такая кукла не только украсит интерьер любого дома, но и наполнит его волшебной праздничной атмосферой. Вы сможете сшить куклу для себя, а можете – в подарок друзьям или родным к новогодним праздникам. Итак, приступаем к работе.

Для изготовления Тильды Рождественский Ангел вам понадобится

  • Бязь или лен для основы куклы.
  • Синтепон или любой другой наполнитель.
  • Небольшие отрезки ткани для одежды – моя кукла выполнена в молочно-белых тонах, я брала небольшие отрезки ситца, фатина, рубашечной ткани.
  • Для отделки и декора: кружева, бисер, декор миниатюрные часы с трубой.
  • Для прически: шерсть австралийской овцы (волосы можно сделать и из пряжи, а также из шерсти для валяния).
  • Для крыльев - фетр.
20181209_134758

Читайте такжеПросто, дешево и красиво: 10 идей, как упаковать новогодние подарки

Тильда Рождественский Ангел мастер-класс

1. Вырезать выкройку Тильды из бумаги и перенести ее на ткань для основы куклы, вырезать 2 части туловища, 4 части рук – по 2 шт. задней и передней части, 4 части ног - по 2 шт. задней и передней части. (выкройку вы найдете в конце мастер-класса).

2. Сшить руки, оставив незакрытой внутреннюю часть плеча – наполнить их синтепоном.

3. Сшить заднюю и переднюю часть ног, оставив открытыми верхние срезы – наполнить ноги синтепоном.

4. Сшить туловище (цельное с головой) по контуру снизу-вверх-вниз, оставив открытым нижний срез – наполнить туловище и голову синтепоном.

5. Сшить куклу – к туловищу (внутрь открытого среза) вшить ноги, к плечам пришить руки.

Совет: я выполнила туловище и рукава, а также низ ножек кукле из контрастных тканей – получилось «платье» и «туфельки». Вы можете все туловище сшить из одного отрезка ткани, не выделяя «платье» и «туфельки».

20181201_113504_01

6. Из прямоугольника ткани сшейте кукле штанишки, украсив низ кружевом. Низ штанишек стяните нитью и пришейте-закрепите на ножках.

20181203_150019

7. Сшейте юбку для куклы из прямоугольника ткани размером примерно 30 см по ширине и 20 см по длине (зависит от того, какой длины вы хотите юбку для куклы - можно короче и длиннее). Для того, чтобы наряд получился более пышным и необычным я сшила многослойную юбку – из трех отрезков ткани  разной фактуры и  разной длины. Три юбки сложите вместе верхним срезом и пришейте к талии, стянув верх.

20181205_115849

8. На шов пришитой юбки нашейте широкую тесьму или кружево.

9. При желании дополните «одежду» Тильды декором - бисером.

.jpg_32

Если хотите, чтобы Тильду можно было подвесить, сделайте петлю-подвеску из прочной нити (мулине или для вязания) или шелковой ленты.

20181209_124651

10. Из фетра вырежьте крылья и пришейте их к спине куклы крестообразным стежком, предварительно подложив под крылья нить-петлю и закрепив ее.

20181209_130047

В связи с тем, что я решила оставить волосы распущенными, я выбрала крылья более мелкого размера (выкройка крыльев в конце мастер-класса). Какие крылья решите изготовить для своей куклы вы - выбирайте сами, я оставляю выкройки двух вариантов крыльев (выкройку найдете в конце мастер-класса).

20181209_131048

11. Пришейте волосы к голове куклы аккуратным стежком-пробором и уложите их в прическу. Я решила для этого ангела оставить волосы распущенными – волнистая шерсть создает объем и красиво смотрится и без особой укладки. Только верх прически я украсила бисером и закрепила две прядки сзади также узелком из бисера.

mycollages

12. К руке пришейте декор - часики с трубой.

20181209_135807

13. Осталось нарисовать личико нашему Ангелу. Глазки нарисуйте черным контурным карандашом, а розовые щечки – наведите с помощью румян.

20181209_142530


Рождественский Ангел Тильда готова

20181209_144514


Выкройка Тильда Рождественский Ангел схема

___08

Выкройка крылья Ангела маленькие

.jpg_33

Веселых вам праздников и творческих успехов!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK