Как сделать из подручных средств объемные новогодние снежинки

Как сделать из подручных средств объемные новогодние снежинки
Как сделать из подручных средств объемные новогодние снежинки
istockphoto.com

Все мы знаем, как вырезать из бумаги фигурные снежинки. Но как сделать из объемными?

Читайте такжеКак сделать 3D снежинки из бумаги и лент: пошаговый мастер-класс
Из поколения в поколение передается знание о том, как из сложенного в несколько раз листочка, ножниц и фантазии может получиться красивая белоснежная снежинка, которую потом можно приклеить на окно. Но пора выходить на новый уровень. Представляем вам несколько интересных способов, как сделать не плоские, а объемные снежинки. 

1. 3D-снежинки из обычной бумаги

Для изготовления одной большой снежинки вам понадобится 6 листов бумаги формата А4. Можно взять как обычную белую, так и цветную - например, серебристую.

Читайте такжеЕлочная игрушка из фольги на Новый год: поделка за 5 минут
Возьмите лист бумаги, согните по диагонали, отрежьте лишнюю часть, чтобы получился квадрат. Затем сложите его в треугольник один раз, и ещё раз. Сделайте длинные боковые надрезы, не дорезая примерно 1 см до противоположного края.

Затем разверните свою заготовку. Ваш квадрат теперь состоит из 4 контуров и центральной части. Возьмите два уголка центральной части и склейте между собой, загнув внутрь. Таким же образом склейте уголки 2 и 4 контура. А углы 1 и 3 контура склейте с обратной стороны.

В итоге у вас получится замысловатая декоративная фигура. Чтобы сделать снежинку, таких фигур нужно 6 штук. Когда все они готовы, остаётся только склеить их между собой в единое украшение.

2. Снежинки из макарон

Для изготовления подойдут макароны самых разных форм: колесики, ракушки, перья и т.д., а также клей "Момент" и баллончик с серебристой краской (либо акриловые краски). Из мелких макарон можно составить снежинки самых различных форм. Благодаря тому, что макароны сами по себе фигурные, снежинки в любом случае будут выглядеть интересно и оригинально.

Читайте такжеЗимние поделки своими руками: 7 простых идей
Варианты, как составить снежинки из макарон, можно легко найти в интернете по соответствующему запросу. Макароны нужно склеивать между собой прозрачным клеем. Когда он полностью высохнет, модно покрывать краской. Легче всего это  сделать баллончиком и на весу. Только для покрытия снежинок краской придется выйти на улицу.

3. Снежинки из полосок

Читайте такжеПоделки из тыквенных семечек своими руками: фото и идеи
Для изготовления вам понадобится цветная и белая бумага и немного терпения. Вырежьте из белой бумаги 5 длинных полос, из цветной - 10 более коротких, и снова из белой - 10 ещё более коротких. В одну объёмную фигуру войдёт 1 длинная белая полоска, по бокам от нее - по 1 цветной, ещё по сторонам - по 1 короткой белой. Края каждой полоски склейте между собой и соедините получившиеся петельки в единую фигуру. Из 5 таких фигур необходимо склеить снежинку.

Вам будет интересно узнать как создать новогоднюю одежку для дома.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK