Новогодний венок: 10+ идей, как сделать его своими руками

Новогодний венок: 10+ идей, как сделать его своими руками
Новогодний венок: 10+ идей, как сделать его своими руками
istockphoto.com

Новогодний венок на двери, что называется, с порога создает праздничную атмосферу. И его запросто можно смастерить самостоятельно. Предлагаем 10+ идей, как сделать новогодний венок своими руками

 

Читайте такжеКак украсить дом к Новому году 2019 по фэн-шуй: привлекаем богатство и удачу

 

__1_16

 

Самый незамысловатый и быстрый в сборке веночек состоит из бумажного плоского кольца, уплотненного картоном. Декоративную часть составляют отдельные, одинаковые и подходящие по стилю, тематические элементы. Они расположены по кругу или вертикально, с определенным ритмом или в произвольном порядке.

Читайте такжеКак сделать адвент-календарь: 10 оригинальных идей

Это могут быть елочки, звезды, снежинки, варежки, снеговики, елочные шары, яркие расправленные в виде круга гофрированные формочки для кексов с аппликацией в центре. Детали приклеивают клеем ПВА, горячим клеем или на двусторонний скотч. Веночек легкий и не требует специального крепления.

__2_17

 

Отличная идея – основа из одноразовой тарелки без донышка. Оставшееся кольцо – основа для крепления бумажных полос. Такие полоски могут быть зелеными, белыми и красными, одного цвета или чередоваться. Нарежьте их побольше, оберните кольцо, склейте концы полос и сделайте треугольный вырез, как у текстильных ленточек. Декорируйте поверхность пушистыми помпончиками, добавьте бумажный подсвечник с пламенем.

__3_18

 

Еще один «хвойный» веночек украшен колокольчиками с дубовыми листьями. Колокольчик сделаем из круга, соединив край с помощью степлера. Для «хвои» понадобится зеленая бумага средней плотности. Нарежем полосы (формат А4 разделим на три части по длине), сделаем надрезы в виде бахромы на 2/3 ширины полос, ширина «иголок» 0,5 сантиметра. 

ramdisk_crop_188415334_g5x9tw

 
 

Подготовим кольцо, обернув его крафтовой бумагой. Наматываем полосы «хвои» на кольцо, закрепляя клеем или двусторонним скотчем. Завершающий штрих – золотистый объемный дождик по свежей «хвойной зелени».

__5_17

 

Если у вас найдется кольцо из пенопласта, подберите дождик, подходящий к цветам интерьера, пусть он будет «в тон» или контрастным ярким акцентом. Просто оберните его вокруг кольца, фиксируя через каждые два – три витка. Просто и красиво.

ramdisk_crop_188415345_hpcphmp

 
 

Надеемся, вы не последовали совету «выкинуть все ненужное» некоторых авторов – организаторов интерьера, и у вас в запасе есть несколько картонных колец от широкого скотча. Это готовая основа для оригинального венка-подвески небольшого размера.

Читайте такжеТильда Рождественский Ангел своими руками: подробный мастер класс с выкройкой

Нужно оклеить наружную часть гофрированной бумажной полосой, внутреннюю сторону подготовить для монтажа зимней композиции. Для объемного сюжета подойдут елочки, олени, снежинки, птички, желуди, каштаны и прочий естественный декор. Расположите фигурки внутри кольца, зафиксируйте клеем, декорируйте искусственным снегом, блесками, бусинами.

__7_16

 

Остаткам белой пряжи тоже найдется применение. Сделайте помпончики разного размера, они нужны для создания пушистого веночка. Закрепим из на плоской основе, обтянутой белой тканью поверх слоя синтепона. Сверху разместим серебряный колокольчик, выглядит очень мило.

__8_14

 

Остатки органзы разного цвета, порезанные на одинаковые полоски, превратят обычную затею в волшебную: обернем каждую ленточку вокруг кольца и завяжем концы. Следующую – плотно рядом с предыдущей – и так по всей окружности. Чередуем белый и красный цвет, чтобы создать праздничный колорит. 

__9_04

 

Белая борода Санты создана в таком же порядке. Осталось только надеть на верх кольца нарядную шапочку. Если дома не найдется органзы, возьмите ватные косметические диски.

Читайте такжеКак и из чего сделать снеговика своими руками: 7 идей для поделок

Это отличный творческий материал. Складывайте каждый диск вчетверо и закрепляйте на кольце. Когда борода будет готова, наденьте Санте шапку. Вот еще один замечательно красивый рождественский венок: органза цвета темно-синего неба сияет гирляндою огней, в коричневой части расположена шопка с рождественским сюжетом.

__10_02

А вот такой новогодний венок выглядит богато, но обойдется вам в копейки. Вам потребуется лоза, которую нужно соединить в круг, еловые веточки (вполне можно пару-тройку срезать с вашей елки), апельсиновые цукаты (лакомясь апельсинами, не пожадничайте и несколько кружочков засушите на батарее). Звездочки можно вырезать из кусочков дерева. Все это добро закрепите на лозе - и ву-аля, новогодний венок готов. 

Такой новогодний венок обойдется в копейки/фото homius.ru

 

Также обязательно узнайте о том, как сделать объемные новогодние открытки своими руками

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK