Объемные аплликации из цветной бумаги для детей: море волнуется раз

Объемные аплликации из цветной бумаги для детей: море волнуется раз

Жаркое лето хозяйничает вовсю: припекает солнышко, зеленеет трава, зовет прохладою тенистый лес. А кое-кто уже успел и в море искупаться! Но не всем так повезло, чей-то отдых еще только планируется, другие проведут лето на даче.

Читайте такжеЧехол для бутылочки с водой своими руками: мастер-класс с фото

Поэтому мы предлагаем приблизить мечту с помощью визуализации желаний, для чего используем разные способы.

ramdisk_crop_180803708_k0mwb8

Первый способ - нарисовать то, о чем мечтаешь, второй – наклеить в виде аппликации. Мы выбрали картинки, где семья только отправилась на пляж или уже купается и загорает. Выбирайте, какие пляжные развлечения вам нравятся больше всего, и фантазируйте, составляя картину. Раскрашивать полотно лучше всей семьей, чтобы маме на работе дали отпуск, и папа тоже смог отдохнуть от важных дел.

_1_02

Наша картина не обязательно будет черно-белой и плоской. Составим объемную аппликацию из корабликов. Для этого нужна основа из синего или голубого картона (для неба), а также обычная цветная бумага, ножницы и клей. Сначала вырезаем детали кораблика: корпус, мачту, флажки и паруса. Даже самое сложное судно может состоять из простых геометрических фигур – используйте подборку готовых шаблонов. Приклейте кораблик на основу. 

_2_02

Сложенный пополам лист синей бумаги оттенка поместим внутрь такого же листа другого оттенка, разрежем края «лапшой» толщиной примерно 1 см, не доходя до сгиба около 5 см (для точности нарисуем тонкую контрольную линию). Закрутим полосочки с помощью карандаша, чтобы получились волны и пенистые барашки. Наклеим море поверх кораблика, чтобы получился многослойный морской пейзаж.

_3_02

Интересный эффект получится, если волны не вырезать, а просто рвать руками. Нарисуйте контур на тонкой бумаге, используйте цветные салфетки, аккуратно надрывайте по контуру. Отлично получится, если нарисованную плоскую верхнюю часть с небом и кораблем сочетать снизу с морскими объемными наклеенными волнами.

_4_01

Объемными также могут быть кораблики, напоминаем, как складывается самая простая, знакомая всем с детства, модель.

_5_02

Картину можно разместить на стене или двери, но также установить на папином рабочем столе как напоминание, что пора завершать дела и отправляться на отдых. Такая инсталляция отлично мотивирует!

_6_02

Хотите пригласить с собой друзей? Отправьте им открытку-киригами (ссылка на публикацию, мы уже такие делали в прошлом году). Распечатайте шаблон на белой бумаге. С помощью макетного ножа на макетном коврике сделайте в бумаге прорези, соблюдая осторожность. Подберите фон контрастного цвета: синего, морской волны, соедините картину и фон вместе. Открытка готова! 

_7_02

А еще вам будет интересно узнать о правилах креативного рисования для детей
Фото из открытых источников

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK