Роспись на камнях: оригинальный мастер-класс для отпуска

Роспись на камнях: оригинальный мастер-класс для отпуска

Наступил долгожданный отпуск, и вы отправились к морю. Купаетесь, загораете, посещаете интересные места. А чем еще заняться в свободные минуты «отдыха от отдыха»? Чем заняться в отпуске?

Читайте такжеОригинальные поделки из макарон: мастер-класс для детей

Достаньте из чемодана акриловые краски, кисточки и несмываемые маркеры (вы ведь взяли их с собой, не так ли?!), наберите на пляже гальку разного размера и, удобно устроившись в тени под навесом в жаркий полдень, начинайте творить.

__1_04

Начните с простых геометрических фигур и орнаментов, почувствуйте, как ложится краска, подберите красивые сочетания цветов и оттенков. Каждый камешек из обычного серого голыша превратится в художественное произведение.

Читайте такжеОбзор детских лагерей Украины для творческих детей

Прочная природная основа не нуждается в грунтовке, для своего творения вы можете оставить натуральный серо-коричневый фон или выбрать другой, цветной и яркий, для цветочных композиций подойдет любой. Нужно немного подождать, пока высохнет первый, а затем и каждый следующий слой.

__2_04

На отдыхе не обойтись и без морской тематики. Рисуйте волны и кораблики, дельфинов, чаек и следы на песке. Очень декоративны маяки, в открытом море или на скале с маленьким домиком смотрителя. Дома вы сможете разместить камешек с пейзажем на специальной подставке в виде мольберта, и поставить на рабочем столе, чтобы приятные впечатления постоянно были с вами.

__3_04

Нарисуйте красивых рыбок, больших, на всю поверхность гальки, и маленьких. Если просверлить в камне отверстие и вставить в него металлическую фурнитуру, получится необычный дизайнерский кулон, его можно носить на ленте или цепочке.

__4_04

Сделайте заготовки для украшения домашних цветочных горшков. Разрисуйте серию гальки разного размера в едином стиле. Краски, которые вы используете, должны быть устойчивы к влаге, ведь каменный декор будет использоваться на сырой почве.

__5_04

Если раскрасить камни зеленым цветом разных оттенков, а затем изобразить колючки и мелкие цветы, получатся кактусы. «Высаженные» в цветочные горшки, они ничем не будут отличаться от настоящих, к тому же и колоться не будут.

__6_04

Дети с удовольствием присоединятся к «каменной живописи». Нарисуйте забавные рожицы, персонажей из мультфильмов. Отличная идея – разноцветное детское домино. Для папы сделайте такое же, но черно-белое. Подберите персонажей для игры в крестики-нолики, таких наборов можно сделать сколько угодно, сложить в красивые мешочки и привезти домой в качестве сувениров.

__7_03

Также обязательно узнайте о том, какие поделки можно сделать из яичной скорлупы

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK