Объемные новогодние открытки своими руками: поделки к Новому году

Объемные новогодние открытки своими руками: поделки к Новому году

Мы ждем с нетерпением новогодних праздников и задумываемся о подарках для родных и близких. Можно, конечно, купить сувениры на ярмарке рукоделия или в магазине подарков. Но мы уже научились создавать красоту своими руками. В этом году не обойтись без открытки с изображением поросенка, ведь 2019-й – год желтой земляной свиньи.

Читайте такжеЗимний поп-ап альбом своими руками: как подобрать материалы. Мастер-класс от Фабрика декору

Позаботьтесь о таких подарках заранее и сделайте все не спеша, такое занятие принесет вам массу удовольствия и подарит новогоднее настроение детям, и взрослым.

_1_09

Открытку смастерим из листа плотной бумаги формата А5, сложенного пополам. Свинку нарисуем или сделаем в виде аппликации, вырежем из розовой бумаги шаблон, наклеим на основу. Концы ушей не смазываем клеем, загнем их вперед для получения объемного эффекта. Для копилочки, сделаем в тушке карман с помощью горизонтального разреза, вставим в него денежную купюру. Прозрачная ячейка с заранее вложенными монетами получилась из пластиковой крышки, приклеенной термоклеем (суперклеем).

_2_09

Вам пригодятся в работе картинки, которые можно использовать в качестве трафаретов. Выбирайте подходящего персонажа и технику исполнения, распечатывайте на принтере. Для простых свинок применяйте геометрические фигуры, круги, овалы, треугольники, глазки и дырочки на пятачке рисуйте фломастером.

_3_09

Сделаем объемные открытки с новогодним персонажем. Для плоской односторонней композиции нужно сначала вырезать детали: круглую голову, овальное туловище, круглый или овальный пятачок.

Читайте также6 крутых идей осенних поделок с детьми: декор для дома своими руками

В процессе сборки необходимо вставить между деталями дополнительные элементы, имеющие толщину 1-3 миллиметра: квадратики из картона, фетра, тонкого поролона. Тогда верхние части будут выделяться относительно нижних. Милый пятачок у Пятачка получится из розовой пуговицы, пуговки можно приклеить или привязать, пропустив концы толстой нити через отверстия.

_4_09

Почти настоящий поросенок буквально выпрыгнет к нам навстречу из объемной двойной открытки. Приготовьте лист плотной бумаги со сторонами от 10х20 до 15х30 сантиметров, согните пополам. Нанесите на внутреннюю сторону монтажный рисунок по образцу. Можно распечатать готовый шаблон на принтере.

_5_09На шаблоне изображены детали, которые необходимо вырезать и согнуть по пунктирным линиям.

_6_10

На фото показано, в каком направлении согнуть стороны деталей. Верхние треугольники послужат крепежом для головы, для придания мордочке выпуклости склеим передние согнутые детали (основу для пятачка).

_7_09

Переходим к сборке открытки-свинки. Смажем клеем две нижние детали, нарисованные на монтажном шаблоне. Приклеим к ним нижнюю часть тушки. К монтажным треугольникам, расположенным посредине рисунка, приклеим крепеж для головы, сверху – уши, в последнюю очередь оформим мордочку пятачком. Советуем сделать черновой вариант открытки из обычной бумаги. Затем, убедившись в правильности выбранных размеров и отработав навыки сборки, использовать для сувенира дизайнерскую бумагу, фетр, праздничный декор.

_8_05

А еще вам будет интересно узнать о том, как сделать объемную снежинку из бумаги

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK