Резные открытки к 8 марта: оригинальные идеи для подарков

Резные открытки к 8 марта: оригинальные идеи для подарков
Резная открытка к 8 марта
istockphoto.com

На 8 марта хочется порадовать всех близких женщин: маму, бабушку, сестричку. Предлагаем вам мастер-класс по созданию очень красивого и оригинального подарка своими руками - резной открытки.

Читайте такжеМоре в доме: делаем поделки на морскую тематику

Что может быть более женственным, чем цветы и кружева! Обычная белая бумага тоже подвластна кружевницам. Необходим специальный коврик, макетный нож, острые маникюрные ножницы, принтер и материал для поделки. Кроме бумаги, для такого творчества отлично подойдет тонкий жесткий фетр, рисовая бумага и фоамиран. 

Резные открытки на 8 марта / открытые источники

Для объемной фигуры среднего размера лучше всего использовать формат А4. Для создания формы нужно вырезать и соединить две одинаковые детали. Распечатаем картинку на принтере или перенесем рисунок на материал с помощью специальной копировальной бумаги.

открытые источники

Чтобы ускорить работу, соединим два листа степлером и будем вырезать их одновременно. Однако такой способ не подходит для начинающих мастеров, поэтому стоит потратить еще немного времени и работать с каждым листом отдельно. Тогда результат получится более аккуратным.

открытые источники

Начинаем с мелких деталей, осторожно делаем прорези согласно рисунку. Затем вырезаем большие участки. Неровности и недочеты исправляем маникюрными ножницами. Макетный коврик не даст испортить стол, но, если такого коврика нет, используйте обычный линолеум. Обратите внимание на наличие крючка в верхней части цифры и монтажных выпусков на нижней планке.

открытые источники

Две детали готовы, приступим к их соединению. Вставим выпуски в вертикальные монтажные прорези на нижней планке. Слегка согнем и соединим крючки в верхней части восьмерки. Для придания прочности добавим к монтажным элементам капельку термоклея.

открытые источники

Очень красивые резные открытки получатся при соединении двух слоев бумаги разного цвета. Верхний слой с нанесенной картинкой вырезаем ножницами и макетным ножом. Затем накладываем кружевной слой на нижний контрастный, оформляем картину рамкой.

открытые источники

Мы подобрали весенние композиции для вашего творчества. Они достаточно сложные, но только на первый взгляд. Немного терпения и аккуратности позволят создать замечательные резные картины с букетами и птицами.

открытые источники

Также вам будет интересно узнать о том, как сделать красивую открытку для маленькой принцессы к 8 марта


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK