Техника рисования в пасхальной тематике: примеры и шаблоны

Техника рисования в пасхальной тематике: примеры и шаблоны
Рисование с детьми к Пасхе
istockphoto.com

Близится Светлое Воскресенье Христово, а чтобы рассказать ребенку о Пасхе, порисуйте в пасхальной тематике. Такое занятие пойдет на пользу не только детям, но и взрослым - успокоит и поднимет настроение.

Читайте такжеПасха 2022: 10 идей пасхального декора

Сегодня многие слышали об арт-терапии - лечении искусством.  С помощью обычного листа бумаги и инструментов для рисования, карандашей, линейки и ластика, кистей, красок и мелков легко выразить свои эмоции, успокоиться, поднять настроение. Совсем не важно, что и чем рисовать, однако позитивная, особенно весенняя и пасхальная тематика, позволяет увидеть мир по-новому, проявить любовь к природе и всему живому, получить вдохновение от творчества. 

открытые источники

Предлагаем нарисовать и раскрасить необычные картинки, в центре которых расположен тематический шаблон. Фон составляют геометрические фигуры, образованные пересечением прямых линий, начерченных под линейку. Воспользуемся готовыми рисунками, чтобы затем создать свои. Курочка, цыпленок и кролик помогут почувствовать форму и изучить цвета.

открытые источники

Приступаем к самостоятельному рисованию: в центре разместим пасхальное яйцо. Начертим горизонтальные и вертикальные линии с легким наклоном в разные стороны. Раскрасим основную фигуры красными и желтыми оттенками, фон  - синими и зелеными. Хотите усложнить задачу? Добавьте в каждую ячейку дополнительный узор. Фантазия художника и буйство красок не помешают увидеть контуры.

открытые источники

Таким образом можно рисовать даже цветы. Однако, если основной рисунок достаточно сложный и насыщен контурами, оставим его в первоначальном виде. Геометрическую разметку нанесем только на фон. Попробуем изобразить мозаичную плитку, расположенную в произвольном порядке или по периметру картинки в виде прямоугольной рамки.

открытые источники

Еще один способ раскрашивания - сочетание одноцветного фона и разноцветного шаблона. Кролики выглядят фантастически в поперечную и диагональную полоску. Немного сложнее провести линии, изобразив мозаику. Используйте любой из предложенных ушастых шаблонов.

открытые источники

Фигуры можно не только нарисовать, а также совместить рисунок с аппликацией. Сделайте разметку под линейку, скопируйте контуры получившихся геометрических фигур. Теперь каждую необходимо вырезать из цветной бумаги и наклеить в соответствующее место. Такое занятие развивает внимательность и аккуратность, и доступно даже малышам. Результат оформите в красивую рамочку, подарите или украсьте свой дом.

открытые источники

Также обязательно узнайте о том, как сделать милых единорожек из яиц к Пасхе


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK