Азбука рукодельницы: 6 лайфхаков для вязания

Азбука рукодельницы: 6 лайфхаков для вязания
Полезные лайфхаки для вязания
pixabay.com

Для каждой рукодельницы хобби – это то, что приносит удовольствие. Но не всегда хватает времени, чтобы заниматься любимым делом. Особенно это касается вязания. Это занятие забирает много энергии и сил.

Как можно сэкономить время, и успевать комфортно заниматься любимым делом? Предлагаем 6 интересных и полезных лайфхаков для вязания.

Читайте такжеАзбука рукодельницы: как вязать жилет-шарф спицами

№1. У многих вязальщиц часто возникает проблема с клубком пряжи, который может укатиться. Поэтому можно смастерить держатель для ниток. Например, воспользоваться чашкой и биндером или пластиковой бутылкой.

Держатель для ниток / открытые источники

№2. Для многоцветного вязания можно воспользоваться боксом с отделами для ниток разных цветов. Также стоит в крышке проделать отверстия, чтобы клубок не выпадал из коробки. Еще хорошим разделителем могут послужить пластиковые бутылки.

Разделитель для ниток / открытые источники

№3. Чтобы комфортно хранить пряжу, можно сделать листочки из картона для хранения названия, нумерации и цвета ниток для вязания.

Хранение ниток / открытые источники

№4. Спицы тоже нужно где-то хранить. Для этих целей можно воспользоваться альбомом для фотографий или скоросшивателем с файлами.

Хранение спиц / открытые источники

№5. Чтобы недовязанное изделие не распускалось нужно надеть обычные винные пробки или ластик на кончики спиц. Также можно сшить манжет для сохранности петель.

Хранение недовязаного изделия / открытые источники

№6. Если во время вязания нужны вспомогательные предметы, например, еще одна спица, крючок и прочие нужные металлические вещи, то можно сконструировать «браслет-помощник». Для этого необходим какой-нибудь жгутик и магни.

Вспомогательные предметы / открытые источники

Также читайте, как связать оригинальные митенки крючком: мастер-класс


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK