Что посмотреть в выходные: 7 лучших экранизаций известных женских романов

Что посмотреть в выходные: 7 лучших экранизаций известных женских романов

Что может быть лучше, чем провести выходной день за прочтением увлекательной книги? Отвлечься от забот мы можем погрузившись в классический женский роман. Он возвращает нас в те времена, когда мужчины были настоящими джентльменами, а честь, дружба и искренняя любовь не были просто словами. Можно ли передать всю прелесть классического женского романа языком кино?

Читайте также5 ошибок, которые разрушают семью и отношения

Предлагаем вам подборку экранизаций женских романов, которые с помощью волшебных ярких образов увлекут вас в мир любви и приключений. Посмотрите эти фильмы пока малыш спит. 

Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice (ВВС), 1995

ramdisk_crop_181038372_tq0aw

 

Экранизация бессмертного произведения Джейн Остин, по которому снято множество фильмов. Версию с Дженнифер Эль и Колином Фертом можно бесспорно назвать самой удачной. Им удалось сыграть настоящую страсть, которая скрывается за маской приличий.

Джейн Эйр / Jane Eyre, 1983

ramdisk_crop_181038379_6sepyt

 

Какая девушка в юности не зачитывалась книгами Шарлотты Бронте? Это не первая экранизация известного романа, но переиграть Зилу Кларк, сыгравшую нежную, хрупкую и при этом невероятно сильную Джейн, пожалуй, не удалось никому. Добавим к этому удивительную атмосферу Старого Света и становится понятно, что этот фильм стоит того, чтобы потратить на него время.

Мемуары гейши / Memoirs of a Geisha, 2005

ramdisk_crop_181038544_ujhrm

 

Экранизация романа Артура Голдена о маленькой девочке, подарившей свои искренние чувства взрослому мужчине и ставшей бесправной собственностью. Фильм настолько красив и трогателен, что ни кого не оставит равнодушным.

Грозовой перевал / Wuthering Heights, 1992

ramdisk_crop_181038545_bcfg39

 

Готическая постановка романа Эмилии Бронте с Рэйфом Файнсом в главной роли. Он сумел совместить в себе романтизм и невежество, мужественность и обаяние, безудержную злобу и отчаяние. Фильм смотрится на одном дыхании и является лучшей экранизацией книги.

Честная куртизанка / Dangerous Beauty, 1998

ramdisk_crop_181038559_2ghjng

 

Остроумный фильм по роману Маргарет Розенталь о девушке, которая в силу обстоятельств вынуждена была стать куртизанкой, но при этом не утратила порядочности и чувства собственного достоинства. Кстати, героиня книги существовала на самом деле. 

Унесенные ветром/ Gone with the Wind, 1939

ramdisk_crop_181038560_ckle

 

Один из лучших фильмов мирового кинематографа всех времен. Фильм снят по одноименному роману Маргарет Митчелл. Он переносит нас в Америку времен гражданской войны. На фоне пожара в Атланте разгорается страсть между Скарлетт и Реттом, которых сыграли непревзойденные актеры Голливуда Вивьен Ли и Кларк Гейбл.

Королек - птичка певчая / Çalikusu, 1986

ramdisk_crop_181038581_rxoz6bo

 

Книга снята по роману турецкого писателя Решада Нури Гюнтекина. В нем повествуется о скромной школьной учительнице, которой сложно сохранить свою чистоту в жестоком мире мужчин, где женщина считается вещью. И тем не менее ей удается остаться доброй и порядочной, найти свою любовь и быть счастливой.

Также обязательно посмотрите захватывающий исторический фильм из нашей подборки


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK