5 интересных фактов о красной нити на запястье, о которых вы не знали

5 интересных фактов о красной нити на запястье, о которых вы не знали
Красная нить на запястье - мощный оберег
istockphoto.com

Возможно, вы недавно заметили, как у друга появилась красная нить на руке. А среди прохожих «носителей» красной нитки на запястье становится все больше? И вам интересно, что же это за амулет и стоит ли его носить?

Можно подумать, что ношение красной нити – это просто модный тренд. На самом деле, еще наши предки вязали красную нить на запястье левой руки. Зачем они это делали и как правильно носить красную нить на руке, читайте далее. 

5 фактов о красной нити на запястье руки

1. Мудрость предков
Читайте такжеСлавянские обереги по дате рождения

Еще до начала Нашей Эры существовала традиция ношения красной нити на руке: считалось, что этот незамысловатый талисман способен уберечь его хозяина от болезней, злых духов и недобрых людей.
Корни традиции носить красную нить на запястье левой руки связывают с последователями учения Каббалы: они утверждают, что гробница прародительницы иудейского рода Рахили была обернута красной нитью.  Но легенды о ношении этого амулета есть и в других религиях. Например, в славянской мифологии была легенда о том, как богиня Лыбедь научила крестьян защищать свой дом и семью, перевязав плетень красными нитями.

Ненецкая богиня Невехэге, мать всех богов, избегала любых хворей с помощью красной нити, а повязав ее на руку заболевшим – исцеляла. А у североамериканских индейцев так излечивала людей богиня Грея.

2. Нить должна быть исключительно красной и шерстяной

С точки зрения энергетики, красный – самый мощный цвет и способен привлечь в жизнь позитивные перемены. Что касается шерсти, то считается, что она может улучшать системный кровоток человека, потому что шерсть имеет статическое электричество и таким образом положительно влияет на человека.
 

3. Красная нить – амулет, почитаемый богатыми и знаменитыми

Так, все больше публичных людей выходят в свет с красной нитью на запястье. А все потому, что они больше подвержены зависти и влиянию негативной энергии. А такой вот незамысловатый оберег ограждает их от негатива завистников, конкурентов и недоброжелателей.
 

4. Как правильно повязать красную нить на запястье

Чтобы красная нить на руке была не просто модным аксессуаром, а сильным оберегом, ее нужно правильно повязать. Во-первых, это должен делать обязательно другой человек, который к вам питает нежные чувства, уважает и ценит. Это может быть любимый человек, друг или подруга, близкий родственник или духовный наставник.

Во-вторых, нить, нужно обвязать вокруг запястья левой руки 7 раз и каждый «круг» зафиксировать узелком. В итоге у вас должно получиться 7 узелков.

Читайте такжеКакие талисманы фен-шуй должны быть в каждом доме в 2019 году

5. Нить потерялась или порвалась: что это означает 

Некоторые думают, что потерять красную нить – дурной знак. На самом деле, все как раз наоборот: потерянная нить означает, что она вас защитила от серьезного недуга или плохого энергетического влияния. Мысленно «поблагодарите» красную нить за защиту и завяжите новую.
 
 
Фото в тексте: istockphoto.com

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK