5 вещей, которые категорически нельзя делать на кладбище

5 вещей, которые категорически нельзя делать на кладбище
5 вещей, которые категорически нельзя делать на кладбище в поминальные дни
istockphoto.com

Многие не задаются вопросом, как правильно вести себя на кладбище. Хотя и там существует негласный этикет. Эзотерики говорят, что эти правила поведения возникли не просто так.

Читайте такжеМагические свойства зеркал, о которых вы не знали
Что можно, а что нельзя делать, посещая могилы усопших? Эти 5 правил поведения на кладбище помогут не накликать на себя беду.

Что нельзя делать на кладбище? / istockphoto.com

Пить алкогольные напитки

Читайте такжеМагия и жизнь: 10 бабушкиных примет на каждый день, о которых надо знать
Часто на кладбище можно встретить такую картину: родственники усопших устраивают настоящий пир около могилы. Но эзотерики говорят, что усопшие такое не любят. Считается, что из-за гнева усопших у живых могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Жаловаться на жизнь

Делясь проблемами с усопшими, а тем более, жалуясь на жизнь, вы можете дать им понять, что жизнь вам не нужна. Эзотерики говорят, что усопшие могут огорчиться. Также не советуют излишне радоваться и быть слишком громкими. Умеренность в эмоциях – вот главное правило.

Брать маленьких детей с собой

Эзотерики советуют не брать детей младше 7 лет на кладбище. Просто их энергетика еще слишком слабая, а на кладбище преобладает энергия грусти, печали и скорби. Это всё может отразиться на самочувствии ребенка.

Что нельзя делать на кладбище? / istockphoto.com

Приходить во второй половине дня

Читайте также5 вещей, которые нельзя выбрасывать из дома, чтобы не выбросить счастье
Лучше всего посещать могилы с утра, в крайнем случае до полудня. Эзотерики это связывают с ухудшением энергетики человека на протяжении дня. С утра она самая сильная, а во второй половине дня становится слабее. Посещение кладбища во второй половине дня, а тем более вечером, может сказаться на вашем биополе.

Забирать что-либо с кладбища

Если вы взяли с собой тряпки протереть памятник, веник или другие предметы – их забирать нельзя. Также не поднимайте никакие предметы с земли, найденные на вашем пути. Считается, что эти предметы успевают накопить негативную энергию и могут вам навредить. Если у вас что-то упало, оставьте это на кладбище. Но бывает так, что это нужный вам предмет, например, ключи от машины. В таком случае, оставьте вместо этого предмета угощение.

Вам также будет интересно узнать приметы о церковных свечах.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK