5 вещей, которые нельзя выбрасывать из дома, чтобы не выбросить счастье

5 вещей, которые нельзя выбрасывать из дома, чтобы не выбросить счастье
5 вещей, которые нельзя выбрасывать из дома, чтобы не выбросить счастье
istockphoto.com

Эзотерики советуют регулярно проводить уборку. Ведь накопленный хлам задерживает в доме негативную энергетику. Но есть вещи, которые категорически нельзя выбрасывать, иначе с ними можно "выбросить" счастье.

Читайте такжеМагические свойства мака: 5 ритуалов для привлечения удачи и богатства
Сейчас люди легко расстаются с вещами, не задумываясь о последствиях. А ведь все они хранят нашу энергетику. И если большинство мусора не несет опасности, то некоторые вещи могут представлять настоящую угрозу. Что нельзя отправлять на помойку? 

Какие предметы нельзя выбрасывать из дома / istockphoto.com

Хлеб

Читайте такжеМагические свойства зеркал, о которых вы не знали
Раньше хлеб ценился на вес золота и во многих культурах он был священным. Считается, что выбросив хлеб, вы накликаете на себя бедность и голод. Но если хлеб стал черствым, что делать? Отдать его птицам. Таким образом вы поделитесь хлебом с нуждающимися и притянете в свою жизнь счастье.

Иконы и Библию

Ранее иконы, Библию, нательные кресты нельзя было выбрасывать ни в коем случае. Их передавали из поколения в поколение. Если вам не нужны иконы, лучше занести их в церковь.

Свадебное платье и фата

Если не хотите расстаться с супружеским счастьем, тогда берегите фату и свадебное платье, как зеницу ока. Избавляться от платья с фатой можно только в случае развода. Также не рекомендуют передавать их по наследству, чтобы ваше семейное счастье осталось с вами.   

Какие предметы нельзя выбрасывать из дома / istockphoto.com

Часы

Читайте также3 действенных ритуала на растущую Луну для привлечения денег и достатка
Рабочие часы нельзя выбрасывать ни в коем случае, так вы «выбрасываете» свое время. Также выброшенные часы могут провоцировать ссоры в семье. Если вы хотите от них избавиться, то эзотерики советуют разобрать на мелкие детальки, вынести к мусорному баку и сказать: «Спасибо, что хорошо служили. Отпускаю на покой, чтобы других хозяев не знали».

Фотографии

То, что наши изображения несут энергетику – давно всем известно. Выбрасывая фото, вы выбрасываете «частичку человека». Если изображения попадут в руки к плохим людям, то они могут навредить через них. Фото принято сжигать, приговаривая: «Все плохое уходит, а хорошее остается и приходит».

Вам также будет интересно узнать ритуалы в день весеннего равноденствия: на удачу и счастье.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK