Смешные комиксы о буднях мамы троих детей

Смешные комиксы о буднях  мамы троих детей
Весь мир пусть подождет, когда мама разговаривает со своим малышом/Instagramm @mary_chemi

Мария Горбунова - художница. И она рисует свою жизнь с тремя малышами. Ее рисунки пронизаны тонким чувством юмора и правдой жизни. Смотрите смешные комиксы о буднях мамы троих детей

Читайте такжеКомиксы про удаленную работу с маленьким ребенком: смешная правда жизни
Дети, безусловно, цветы жизни и огромное счастье. Но мамы, особенно маленьких детей, часто похожи на Мальчиша-Кибальчиша с его девизом "Нам день простоять, да ночь продержаться". А еще они похожи на мокрую соль, потому что не высыпаются. В общем, тяжелы и неказисты бывают порой мамские будни. И тут всегда поможет юмор. Посмотрев эти комиксы, которые нарисовала талантливая художница Мария Горбунова, вы точно улыбнетесь, узнав в них себя и своих любимых спиногрызов, шилопопов и смешариков. 

Остановите Землю, я сойду/Instagramm @mary_chemi / Instagram

"Не то чтобы в моей жизни что-то кардинально изменилось... ⠀Но как же хочется побыть в тишине .. хотя бы денек", - так подписала Мария этот рисунок. И, пожалуй, это самое популярное желание мам всех времен и народов. Денек - это, конечно, жирно, особенно когда ребенок находится на грудном вскармливании. А вот час свободы от всех и всего нужно устраивать себе хотя бы не каждый день, но раз в неделю точно. Это лучшая профилактика эмоционального выгорания и послеродовой депрессии.

Нам бы ночь продержаться и день простоять/Instagramm @mary_chemi / Instagram

"Вот так и живем. Звезды горят, во тьме иногда перегавкиваются собаки. А я смотрю на это милое, любимое лицо и так и хочется ⠀ втащить ему", - знакомое желание каждой мамы, которая за ночь просыпалась энное количество раз. А муж тем временем смотрит десятый сон и в бороду не дует. 

К чем приводит демократия/Instagramm @mary_chemi / Instagram

Порой мамам хочется поиграть в демократию. Но часто эта игра приводит к плачевным последствиям, как, например, на этом рисунке. Ребенок может захотеть взять с собой в машину огромную игрушку, одеть воздушный сарафан в студеную зимнюю пору - да мало ли что может прийти в светлую маленькую голову. Поэтому надо все-таки брать бразды правления в свои руки, одетые в ежовые рукавицы. Кстати, даже психологи говорят, что дети себя чувствуют гораздо спокойнее, когда рядом с ними взрослый, который умеет устанавливать правила и отстаивать свои границы. 

Cладкая тайна/Instagramm @mary_chemi / Instagram

Каждая из нас "делает счастливую маму" по-разному. Но, пожалуй, самый популярный способ - это съесть что-нибудь сладенькое, составив конкуренцию детям. Мария нарисовала, что происходит в ее семье, когда ребенок застукал ее на горяченьком. 

Вам будет также интересно почитать:

Смешные комиксы о детях - 20 картинок про жизнь в декрете

10 комиксов о семейной жизни: в них вы точно узнаете себя

 

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK