Как встретить Новый год с младенцем: ошибки, которые совершают все

Как встретить Новый год с младенцем: ошибки, которые совершают все
Как встретить Новый год с младенцем: ошибки, которые совершают все
istockphoto.com

Хорошо отметить праздник с ребенком - реальность или несбыточная мечта?

Читайте такжеЛайфхаки для мам, чтобы быстро уложить младенца
Многие молодые родители сталкиваются с проблемой, когда на носу Новый год, а на руках - маленький ребенок. Что делать и как отмечать? Разбираем самые частые ошибки.

1. Отмечать "как раньше"

Если ребенок кажется послушным и предсказуемым - это не значит, что именно в новогоднюю ночь он будет таким же. Потому планировать стандартный праздник с расчетом на то, что ребенок как-то сам в него впишется - большая ошибка.

Лучше наоборот исходить из худшего сценария: колики, режутся зубки, отказывается засыпать, 2 часа висит на груди и т.д. И вот исходя из худшего сценария, подумайте, сколько и каких гостей нужно позвать, сколько еды приготовить и как спланировать свой день и вечер.

2. Не отмечать праздник

Этот вариант крайности - тоже плохой. Праздник необходим молодым родителям, чтобы ощутить передышку в череде однообразных дней. Правда, его формат нужно подстроить по себя. Например, не стоять два дня у плиты, а заказать доставку готовой еды, подремать днем с ребенком и совершенно точно не затевать 31 декабря генеральную уборку.

3. Поехать отмечать в гости

Читайте такжеКак экологично украсить дом к Новому году
Если вы хотите отправиться с младенцем в гости всего на одну ночь - лучше вообще никуда не ехать. Исключение - близкие родственники, которых ребенок знает и в чьем доме бывал много раз.

Новая обстановка, сбившийся режим дня - от всего этого будут нервничать и родители, и малыш. К тому же вам придется взять с собой очень много вещей, как-то обосноваться в чужом доме - сами хозяева уже будут не рады, что связались с такими хлопотными гостями.

4. Слишком активно развлекать малыша

Этот Новый год младенец с вероятностью 100% забудет уже через несколько дней. Потому нет смысла возить его в центр города на елки и какие-то представления, таскать по гостям и аттракционам. Все это перевозбуждает и переутомляет малыша, в итоге он становится капризным, плохо спит - и от этого страдает вся семья.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK