Почему нельзя оставлять детей одних в салоне авто летом

Почему нельзя оставлять детей одних в салоне авто летом
Как автомобиль может стать смертельной ловушкой для ребенка
istockphoto.com

Ответственные родители, знают, что оставлять ребенка одного в машине опасно, особенно летом.

Читайте также8 простых правил безопасного семейного путешествия на автомобиле
Но, к сожалению, очень часто происходят ситуации, когда малыши остаются в машине сами. Почему это так опасно? Все дело в температуре и безопасности. 

Сначала рассмотрим вариант безопасности. Дело в том, что дети, находясь наедине с собой в машине, могут что-то сломать, разбить или даже навредить себе. Сложно предугадать действия малыша. Также, есть опасность остаться вообще без ребенка, ведь для злоумышленников не составит большого труда вынуть ребенка из машины, и забрать с собой. Наверное, многие наслышаны, как часто на улицах городов пропадают дети.

Почему нельзя оставлять детей в машине / istockphoto.com

Вторая опасность заключается в том, что летом машина очень быстро нагревается. Под палящими лучами солнца замкнутое пространство салона авто превращаются в камеру пыток.

Читайте также6 главных проблем во время путешествий с ребенком: решаем трудности

Для подтверждения этого факта, было проведено исследования, которые провел журнал американского Союза потребителей Consumer Reports. Для эксперимента было задействовано 2 машины светлого и темного цвета. Их припарковали днем возле супермаркета, когда температура воздуха была 25 градусов. Также стоит заметить, что небо было облачным. 

Через 15 минут в первой машине температура поднялась до 31 градуса, во второй – 32 градуса. Через пол часа светлый автомобиль разогрелся до 35, темный– до 37 градусов. Когда прошел один час, то показатели еще увеличились - 40 и 43 градуса. 

И вот теперь стоит задуматься: «насколько комфортно будет ребенку в такой обстановке?»  Малыш будет не просто страдать, но и есть большая вероятность летального исхода. Поэтому, ради своего комфорта и времени не нужно рисковать жизнью детей, и оставлять из одних в машине. 

Также читайте, почему дети должны сидеть в автокресле без верхней одежды


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK