4 эффективных способа побороть страх вождения автомобиля

4 эффективных способа побороть страх вождения автомобиля

Страх вождения автомобиля – обычное дело, когда садишься за руль впервые. Уверенность со временем придет, как только вы приобретете опыт и навыки путем постоянной практики. Если будете бояться водить – никакие курсы и инструктора вам не помогут. А на первых порах со страхом нужно бороться, главное – знать как!

Читайте также6 опасностей, которые подстерегают ребенка в машине

Предварительная подготовка. Само собой, ПДД вы уже выучили. К поездкам готовьтесь заранее. Например, планируете поездку из дома на работу, мысленно прокручивайте «этой дорогой я уже ездила, все перекрестки знаю, трудные места мне известны, и я должна доехать хорошо». Потом представьте весь маршрут движения детально, вплоть до того, какую передачу, где включить, когда понадобится включить указатель поворота. Такие размышления помогут успокоиться и вселят в вас уверенность.

ramdisk_crop_177971778_b50aa


Вон лишние мысли. Выкиньте из головы все, что не касается дороги – подруги, муж, работа, котлетки в холодильнике. Во время поездки думайте только по поездке, никак иначе.

Читайте такжеАптечка в авто: список лекарств в дорогу

Не отвлекаемся. Выключите мобильный телефон. Да, совсем. Нет, в Инстаграм не заходим. И не делаем селфи. Позже, когда освоите навык вождения идеально – пользуйтесь гарнитурой для совершения важных звонков.

ramdisk_crop_177971794_sczios


Расставляем приоритеты. Сейчас самое важное спокойствие и сосредоточенность на управлении автомобилем. От этого зависит ваша безопасность — поэтому в текущую минуту это важнее всего остального. И постарайтесь водить машину в хорошем настроении. Мы верим, у вас все получится!

Читайте такжеВещи, которые помогут спасти жизнь в дороге: что должно быть в машине зимой

А также советуем узнать почему руль круглый, а не квадратный


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK