5 эффективных способов защитить машину от взломов и грабежей

5 эффективных способов защитить машину от взломов и грабежей

Все чаще в новостных сводках слышно об угоне машин, проколотых шинах и слитом бензине. Можно надеяться на авось и уповать, что подобная неприятность вас обойдет стороной, а можно предпринять ряд профилактических мер, чтоб защитить свой автомобиль от воров и хулиганов.

Читайте такжеБеременная и автомобиль: главное правило безопасных поездок

Одни пункты по организации безопасности авто требуют от владельца ответственности и внимательности, другие – небольших затрат, к примеру, приобрести видеорегистратор или иммобилайзер. Подобные гаджеты и устройства обязательно должны быть в машине, они могут защитить от угона либо указать на личность правонарушителя. Однозначно, лучше предусмотреть все заранее, чем потом хвататься за голову. 

ramdisk_crop_179015077_mfbwy_01

Платная стоянка. Большинство краж происходят в ночное время суток, лучше, если есть возможность поставить машину на платную стоянку. Так вы будете уверены, что с вашим авто ничего не случится.

Не паркуйтесь в темных дворах. Если нет возможности оставить машину на охраняемой стоянке, паркуйте ее в хорошо освещенных дворах. Желательно, чтоб автомобиль было видно из окна. Так у воров гораздо меньше шансов умыкнуть или обокрасть авто. Единственное, имейте ввиду, что парковаться нужно по правилам, которые предусматривает законодательство.

Читайте такжеЧем занять себя в пробке: 5 полезных идей

Не оставляйте в авто вещей на виду. Многие воры зарятся на оставленные вещи: магнитола, пакет или сумка на сиденьях. Они просто выбивают окно, хватают то, до чего дотянутся, и бегут. И неважно, что в украденном пакете была лишь сменная спортивная форма вашего сына. Зато замена стекол обойдется вам в копеечку.

ramdisk_crop_179015076_90a7ff

Иммобилайзер. Страшное и незнакомое слово? Не переживайте, на деле все гораздо проще. Речь идет о встроенной в большинство авто функции, которая мешает вору завести машину. Блокировка происходит путем нажатия кнопочки на специальном брелоке, который вы носите вместе с ключами. Не допускайте поломок этого прибора и позаботьтесь об установке, если у вас его еще нет. Не путайте с сигнализацией!

Читайте также5 самых необычных женских автомобилей: шик, блеск, красота!

Сигнализация. Большинство считает сигнализацию и иммобилайзер одним прибором. Это не совсем так. Они друг друга дополняют. Если задача иммобилайзера- препятствовать угону авто, то сигнализация сообщает хозяину и окружающим о попытке взлома машины звуковым сигналом.

ramdisk_crop_178648216_vuole


Напомним, ранее мы писали о том, как понять, что вам залили некачественный бензин.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK