Замена резины с зимы на лето: как определить, что время уже пришло

Замена резины с зимы на лето: как определить, что время уже пришло

Всем автомобилистам так или иначе нужно подстраиваться под времена года. Замена зимней резины на летнюю – обязательная процедура для весны. Как не прозевать наиболее подходящее время и позаботиться о своей машине вовремя?

Читайте такжеЕсли ребенок закрылся в машине: запомните, что нужно делать

Перед всеми владельцами автомобилей весной встает вопрос, пришло ли уже время менять зимние шины на летние. Есть определенные моменты, которые важно учитывать при замене резины. Кроме того, лучше не заменять колеса самостоятельно, а доверить ее специалистам.

ramdisk_crop_178838404_hrtae

Однозначно, спешить в данном случае смысла нет. Лучше быть уверенной в том, что теплая погода задержится надолго. Но и затягивать не стоит – езда весной и летом на зимних шинах чревата потерей шипов и быстрым износом.

Читайте такжеРебенок боится ездить в машине: 3 способа побороть страх

Проверьте летнюю резину. Подумать о замене шин следует заранее. Если вы не покупаете новые, а будете ставить прошлогодние летние шины, необходимо провести диагностику колес, чтоб быть уверенной, что они не износились. Подобные процедуры следует проводить для усиления безопасности, в особенности, если вы ездите в машине с детьми - их безопасность дороже всего.

ramdisk_crop_178838388_ipgv9yq

Следим за погодой. Один из самых важных показателей того, что можно смело менять резину - установившаяся погода. Если по ночам еще возможны заморозки – повремените с переобуванием авто. Дождитесь стабильного потепления.

Читайте также10 лучших анекдотов про женщин за рулем

Всесезонные шины. Это отличный вариант для демисезонного времени года, он поможет дольше сберечь летние и зимние шины. Но тут есть важный нюанс: ездить на такой резине весь год не рекомендуется, так как она основательно уступает по эффективности сезонным шинам. Соответственно, нужно потратиться на дополнительный комплект и услуги шиномонтажа. 

ramdisk_crop_178838376_verv1l

С уверенностью можно сказать, что лучше опоздать со сменой резины, чем поспешить. Дождитесь стабильных +10 градусов за бортом, тогда и меняйте обувь своей железной красотки на новую.

Напомним, ранее мы писали о том, чем лучше накачать шины автомобиля.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK