Как правильно одеть ребенка в жару: путешествие с грудничком

Как правильно одеть ребенка в жару: путешествие с грудничком

Залог успеха любой поездки в транспорте с детьми – комфорт ребенка и спокойствие родителей. Каждой маме хочется быть уверенной в том, что малышу сухо, ничего не жмет, не давит, не жарко, не холодно. Именно поэтому, очень важно грамотно подобрать одежду для маленького путешественника.

Читайте такжеПочему отключается кондиционер в машине: 2 повода для волнения

Поездка с детворой всегда требует особой подготовки. Конечно, варианты одежды зависят от возраста ребенка, погодных условий, длительности поездки. Однако, есть несколько основных принципов, руководствуясь которыми, вы значительно облегчите себе и карапузу жизнь.

adorable-baby-boy-101537

Натуральные материалы. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям – хлопок, лен, ситец. Эти материалы позволяют коже дышать, хорошо впитывают влагу, приятны к телу и не вызывают аллергических реакций. Чего не скажешь об изделиях из синтетики.

Читайте также5 действенных способов отогнать сон: если хочется спать за рулем

Запас одежды. Самое лучшее время суток для старта путешествия на машине   – ночь и ранее утро. Именно поэтому, даже если днем будет очень жарко, припасите теплую кофточку, штанишки и носочки. Также, малыши имеют свойство быстро пачкать любую одежду, так что парочка запасных футболок, маечек или бодиков точно не помешает!

accessories-adorable-baby-325867

Удобство. Выбирайте такие фасоны, чтоб можно было, при необходимости, быстро переодеть ребенка, например, чтоб сменить подгузник. Избегайте одежду с кучей пуговок, кнопочек, застежек – и вам удобней, и малышу давить не будут.

Читайте такжеКакой он любовник: как об этом узнать по автомобилю мужчины

Термоконтроль. Имейте ввиду, что в машине без кондиционера жарче, чем «за бортом», а вот там, где система охлаждения имеется – наоборот, прохладней. Полезно будет прихватить небольшой плед, чтоб укрыть ребенка, если он замерзнет, а также – пеленку. Ее удобно подложить, например, во время грудного кормления в автомобиле, чтоб от соприкосновения тел малыш не вспотел.

ramdisk_crop_178704186_onhg3dg

Читайте такжеКак убрать царапины на машине без покраски: лайфхаки для автоледи

Напомним, ранее мы писали о том, как сэкономить на бензине и дизеле.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK