В Европу на машине всей семьей: семейное путешествие без проблем

В Европу на машине всей семьей: семейное путешествие без проблем

С введением безвизового режима для украинцев в большинство стран Европы, открывать новые горизонты стало гораздо проще и дешевле. Организовать поездку можно на личном транспорте, чтоб в удобном для себя режиме посетить самые живописные, интересные города и достопримечательности. 

Читайте такжеБеременная за рулем: 4 совета как легче пережить летнюю жару

Самое главное – оформить необходимые документы, в частности – биометрические паспорта для всех участников путешествия. А также, важно грамотно подготовить автомобиль к долгой поездке. 

alexandr-bormotin-571807-unsplash

Что обязательно должно быть в машине:

• Непосредственно сам исправный и прошедший ТО автомобиль. Важно сделать все не для «галочки», а по совести, чтоб машина, к примеру, не заглохла посреди пути в незнакомой стране.

•  Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, запасные лампочки, светоотражающие жилеты.

andras-vas-559764-unsplash

•  Передние стекла автомобиля должны не должны быть тонированы.

•  Права и технический  паспорт на автомобиль.

•  Автомобильная страховка на период путешествия, без нее не выпустят. Ее можно купить в страховой компании или прямо на границе.

Читайте также5 советов как правильно организовать грудное вскармливание в дороге

Прохождение границы. Очередь на границе утром меньше. Имейте ввиду, что в любое время дня можно попасть на "пересменку" и задержаться. Также, чтоб было быстрее, рекомендуется пересекать границу в воскресенье, и в дни религиозных праздников. Таможенный и пограничный контроль – это две разные службы, проходить их надо будет отдельно. И обязательно будьте вежливы со всеми сотрудниками!

roman-kraft-106708-unsplash

ПДД в других странах. На самом деле, правила дорожного движения особо не отличаются от наших. Главное – следите за указательными знаками и не превышайте скорость. Имейте ввиду, на территории ЕС существует немалое количество платных автобанов. Обычно, въезд на них обозначается специальными указателями.

Читайте такжеКак пережить жару в машине: 5 важных советов по выживанию

Если машина сломалась. Не нужно паниковать. Схема действия точно такая же, как и в Украине. Можно попросить добровольцев подвезти на буксире до ближайшего СТО, обратиться к полицейскому или вызвать эвакуатор. Единственное, на платных автобанах нужно обязательно надеть светоотражающие жилеты, и только после этого звонить в техпомощь. Если на такой магистрали неисправность случилась по вашей вине – к примеру, закончился бензин, с вас могут взыскать штраф.

livin4wheel-203198-unsplash

Напомним, ранее мы писали о том, почему машина не заводится в жару.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK