Беременная за рулем: 4 совета как легче пережить летнюю жару

Беременная за рулем: 4 совета как легче пережить летнюю жару

Большинство беременных женщин не меняют свой привычный активный образ жизни: ходят на работу, водят автомобиль, танцуют сальсу… Это все, конечно, правильно, однако, нужно быть осторожной и беречь не только себя, но и малыша. Управление транспортным средством в жару имеет свои особенности. Для девушки, которая носит под сердцем ребенка, это нужно учитывать.

Читайте такжеЧто есть при токсикозе, чтобы не тошнило: 5 самых приятных средств

Беременные часто подвержены смене настроения, ввиду перестройки гормонального фона. Помогут сохранить спокойствие несколько простых правил. В остальном – прислушивайтесь к своему самочувствию.

adult-affection-baby-259363

Убираем запахи. Девушки «в положении» очень остро реагируют на всевозможные ароматы. Вероятность того, что вас укачает – огромная. И это хорошо, если уже прошел токсикоз и круглосуточная тошнота. Именно поэтому, рекомендуем убрать из автомобиля все «пахучки», «елочки» и прочие радости парфюмера. Достаточно будет поддерживать в машине чистоту и порядок, регулярно проветривать.

Читайте также5 советов как правильно организовать грудное вскармливание в дороге

Осторожно с кондиционером и открытыми окнами. Окна в пути на полную лучше не открывать, так как это небезопасно. Кондиционером же важно пользоваться правильно. Следите за чистотой фильтра в системе охлаждения, и не допускайте разницы температур между улицей и машиной более, чем на 7 градусов.

istock-903674912

Берем с собой напитки. В обязательном порядке с вами должна быть бутылочка чистой негазированной воды. Правда, предварительно узнайте, где вдоль вашего маршрута имеются заправки и заведения – в туалет ж ведь хочется очень часто! Также можно приготовить самодельные полезные бодрящие напитки.

Читайте также1 неделя беременности: что происходит в животе мамы и кто такой эмбрион

Комфортная одежда. Наряд не должен сковывать ваши движения, мешать управлению транспортным средством, давить на животик или затруднять дыхание. Для лета здорово подойдут легкие широкие платья из хлопка и льна, свободные футболки и туники.

belly-couple-expecting-208509

Самое важное – придерживайтесь основных правил безопасности беременной за рулем. Ведь дороже здоровья мамы и малыша ничего нет!

Читайте такжеАвтомат или механика: что лучше. Выбираем автомобиль

Напомним, ранее мы писали о том, какие самые модные цвета автомобилей в 2018 году.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK