Если в машине запахло газом: что делать, чтобы избежать беды

Если в машине запахло газом: что делать, чтобы избежать беды

Все мы знаем, что, если чувствуется запах газа — это опасно. Если так пахнет в вашей машине, которая ездит на газу — это опасно вдвойне. Важно знать, какие действия и в какой последовательности предпринять, чтоб избежать беды.

Читайте такжеЕсли шины недокачаны: 3 опасности для автомобилиста

Определить неисправность автомобиля по запаху   – вполне реально. Если в машине все в порядке, посторонних технических ароматов, даже после заправки, быть не должно. Если в салоне чувствуется газ – это повод бить тревогу.

ramdisk_crop_179257899_xjplgzy

Остановитесь. Обычно, запах газа означает утечку. Если вы почуяли это во время поездки – срочно остановитесь, перекройте вентили на газовом баллоне (обязательно заранее узнайте на СТО или спросите у мужа, как это делается), проветрите машину. Оставшийся путь продолжайте на бензине. В первую очередь вам надо попасть на станцию технического обслуживания, где проведут проверку, найдет источник утечки и устранят его.

Читайте такжеКак пережить жару в общественном транспорте: 5 способов выжить летом

Запах газа после установки ГБО. Если вы почувствовали запах газа сразу же после установки ГБО (газобалонное оборудование), вероятнее всего, газовое оборудование установлено с нарушениями - имеется негерметичность в соединениях или же самом ГБО, или комплектующие очень низкого качества. Экономить не советуем, это может привести к страшной беде. Медленная утечка газа - это одна из причин, почему нельзя оставлять ребенка одного в салоне – последствия отравления ужасны! Имейте ввиду, установка оборудования должна выполняться только квалифицированными специалистами на СТО.

depositphotos_59864683_m-2015

Запах газа в выхлопе. Такая неисправность говорит о плохо или неверно отрегулированной газобаллонной установке. Регулярно проходите техническое обслуживание ГБО через установленный производителем промежуток времени. В обязательном порядке меняйте газовый фильтр каждые 5-10 тыс. км пробега.

Читайте такжеКак правильно одеть ребенка в жару: путешествие с грудничком

Напомним, ранее мы писали о том, почему автомобиль уводит в сторону. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK