Двухместные машины: плюсы и минусы покупки

Двухместные машины: плюсы и минусы покупки

В современном мире довольно прочное место на рынке заняли двухместные модели автомобилей: Smart, Audi TT, Chevrolet Camaro и еще многие другие. Смотрятся они презентабельно, у некоторых – очень приятная цена, но насколько оправдана их покупка?

Читайте такжеИзвестный автопроизводитель наймет на работу 360 тысяч пчел

Микрокары влюбляли в себя целые эпохи – это факт, однако для семейных нужд такая машина будет маловата. Предлагаем вам ознакомиться с плюсами и минусами компактных моделей, чтоб сделать правильный и максимально взвешенный выбор.

automobile-automotive-blue-166680

Плюсы двухместных автомобилей

Компактность. В плотном городском трафике транспортное средство уменьшенных размеров сбережет ваше время и позволит не нервничать за рулем. Управлять машиной проще, ведь автомобиль шустрый и не требует для разворота большой площади.

Читайте также6 примет для успешной сдачи экзамена по вождению

Динамические характеристики. Большинство представителей этого класса очень даже неплохо себя показывают в плане динамики разгона. Основной причиной столь хорошего поведения является низкий вес авто, что позволяет очень резво стартовать даже при не очень мощном двигателе.

Цена. При прочих равных меньшая машина стоит дешевле. Плюсом также будет меньший расход топлива. Вопросы вкуса и стиля рассматривать не станем, тут все и без того понятно – дизайн легковушки обратит на себя взгляды абсолютно всех.

accident-car-communication-2224_1

Минусы двухместных машин

Ухудшенная управляемость. Меньшая стабильность при езде в дождь, снег, гололед или просто в сложных условиях. В особенно суровые поры года бывает просто страшно выезжать на маленькой машинке на улицу.

Читайте такжеКак цвет автомобиля влияет на ваш характер: автопсихология

Совсем не практично. Ничего габаритного перевезти нельзя, компанию друзей не отвезешь. Не зря такой автомобиль называют «машина эгоиста». Для растущей семьи такое транспортное средство уж точно не будет хорошим выбором.

audi_tt_1

Напомним, ранее мы писали о том, какие инструменты должны быть в машине каждой автоледи.

Фото из открытых источников.

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK