5 самых знаменитых микрокаров, которые влюбляли в себя целые эпохи

5 самых знаменитых микрокаров, которые влюбляли в себя целые эпохи

Человечество всегда стремилось сделать привычные вещи более удобными, компактными, уникальными. Чтоб и практично, и глаз радовался. Это справедливо и по отношению к транспортным средствам. Некоторым автопроизводителям удалось создать такие малолитражки, которые влюбляли в себя целые эпохи.

Читайте такжеВелосипед, ролики, гироскутер и прочее: что нужно знать родителям

Такие машины можно смело отнести к разделу необычных женских авто, так как спрос на миниатюрный транспорт в основном у барышень. Думаем, вам будет любопытно ознакомиться с нашей подборкой необычных машин.

ramdisk_crop_178839046_wjxkay

Peel P50. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький автомобиль. Было выпущено всего 50 таких крошек, весом в 59 кг. Сзади у машины имелась специальная рукоятка, за которую ее можно было повернуть. Вот уж действительно, ни со стоянкой, ни с парковкой проблем не возникало!

__50

Vespa 400. Знаменитый производитель мотороллеров в 60-х годах решил пропробовать свои силы в автомобилестроении. Технические характеристики были вполне скромными, но, благодаря дизайну, продажи составили порядка 12 тысяч.

maxresdefault

Iso Isetta. Один из самых любимых европейцами микроавтомобилей.  В Англии машину называют «автомобиль-пузырь», в Германии — «яйцо», во Франции — «кувшин с йогуртом».

469582c73addc73d6680c111ee0bd1f3

Aixam. Французский Aixam существует до сих пор, и пользуется немалой популярностью. Впервые сошел с конвейера такой микрокар в 1983 году. Ездить на машине можно как на мотороллере – с 14 лет.

home_aixam-nouvelle-couleur

Smart ForTwo. Самая знаменитая и востребованная малолитражка в мире. Старт выпуска состоялся в 1998 году. На сегодняшний момент производители Smart решили переквалифицировать производство сугубо на создание электрокаров.

istock-495835092

Напомним, ранее мы писали о том, можно ли ездить в роддом на такси.

Фото из открытых источников. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK