Наиболее частые причины ДТП: важно знать, чтоб избежать аварий

Наиболее частые причины ДТП: важно знать, чтоб избежать аварий

Согласно статистическим данным, практически все автомобильные происшествия происходят по ряду одних и тех же причин, вследствие чего происходят аварии.

Читайте также3 самых худших водителя по знаку Зодиака: а вы есть в списке?

Спущенные шины, отказавшие тормоза, невнимательность водителя или пешехода, помехи на дороге – все эти аспекты могут стоить жизни. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее частыми причинами ДТП, дабы быть максимально внимательной и осторожной за рулем.

ramdisk_crop_178242996_mhroe8p

Человеческий фактор. Одна из главных причин ДТП в Украине по официальной статистике — превышение скорости. Искушение разогнаться вовсю по, казалось бы, пустой трассе, или, когда опаздываешь – крайне велико.

andraz-lazic-683695-unsplash_01

Также аварии происходят из-за нарушения правил маневрирования, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушения правил проезда пешеходного перехода, несоблюдения необходимой дистанции, несвоевременного прохождения технического осмотра машины, неудачного «обгона» или «подрезания» соседних автомобилей, неумения грамотно отреагировать в стрессовой ситуации в пути.

Читайте такжеВ машине в грозу: 4 правила, которые помогут сохранить жизнь

Состояние дорог. Если опираться на мировую статистику, приведенную ООН, то из-за плохого состояния дороги и несоответствия дорожных условий характеру движения (на эти причины водитель не имел возможности повлиять) происходит 20—30% аварий. К сожалению, у нас не всегда учитывают этот фактор, проще ведь обвинить водителя. Именно поэтому, настоятельно рекомендуем вам всегда быть бдительной и аккуратной в пути - это один из признаков, который отличает хорошего водителя от плохого.

autobahn-cars-motorway-16488

Подготовка водителей. К сожалению, многие автошколы предоставляют некачественное обучение и подготовку. Важно серьезно подходить к выбору курсов, опираясь на рекомендации, рейтинг, отзывы. Также, есть определенный процент водителей, которые нечестно сдают на права. Это опасно как для самого халтурщика, так и для остальных участников дорожного движения.

Читайте такжеИзвестный автопроизводитель наймет на работу 360 тысяч пчел

Пешеходы. По официальным данным, примерно половина смертей на дорогах в нашей стране приходится на пешеходов. Это один из самых высоких показателей в мире. Помните, даже если вы не являетесь автомобилистом, правила дорожного движения нужно знать и выполнять.

city-community-crossing-109919_1

Напомним, ранее мы писали о том, какие ошибки при вождении быстро убивают автомобиль. 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK