Автоновости: украинцы разработали единственный в мире автобус-внедорожник

Автоновости: украинцы разработали единственный в мире автобус-внедорожник

Украинская компания Pulsar Expo за один год разработала и создала автобус-внедорожник Torsus Praetorian. Это уникальное транспортное средство, так как аналогов в мире нет. Автобус-внедорожник заканчивает стадию сертификации в Европейском Союзе на приобретение новой категории.

Читайте такжеНе путайте педали или как в Киеве машина врезалась в здание (видео)

Сейчас в Pulsar Expo проходит мелкосерийное производство автобуса, но уже ведутся переговоры о запуске крупносерийного производства в США, Турции, Украине.

52f1584-ddzm6ydvaaagnud_

Идея разработать уникальное транспортное средство появилась после анализа запросов от клиентов компании. В частности, это страны со слаборазвитой инфраструктурой. Также, компании по добыче нефти пользуются автобусами, которые сделаны на базе грузовиков, но они плохого качества. Еще, руководство Pulsar Expo планирует запустить автобусы-внедорожники в Канаде, Австралии, Грузии и Новой Зеландии.

Читайте такжеГороскоп для водителей на октябрь 2018: кому нужно быть особенно осторожным

Что из себя представляет автобус-внедорожник

Torsus Praetorian – это переоборудованный автобус, кузов которого не металлический, а выполнена из композитных материалов. Эти материалы легче, и не подвержены коррозии. Это очень важный аспект в конструкции, так как использоваться он будет в тяжелых условиях.

Внешним видом автобуса занимался зарубежный дизайнер, который создал эскиз будущего Torsus Praetorian. Украинцы разработали литые формы –  мастер-модель, варочные стапеля. Для создания машины, арендованы производственные площадки в Словакии. Техническая часть автобуса (двигатель, шасси, коробка передач, тормоза) собирается из готовых компонентов, производства MAN.

avtobus-pozashlyahovyk_341_

Руководство Pulsar Expo не разглашают стоимость инвестиций. Названа лишь примерная стартовая цена на базовую версию автобуса - 100 тыс. долл.

Читайте такжеPeugeot представила концепт электрокара в стиле 60-х годов

Также, читайте как сделать свою машину уникальной: 7 оригинальных идей

фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK